Лента новостей
Лента новостей
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду

Санинструктор Таекина рассказала, что ВСУ охотятся на медиков

Для того, чтобы противник не вычислил позиции врачей, при общении по рации они пользуются позывными.
Реклама
Санинструктор Таекина рассказала, что ВСУ охотятся на медиков
© ТРК «Звезда»

Российские медицинские работники в зоне специальной военной операции являются для украинских боевиков приоритетной мишенью, даже несмотря на то, что они оказывают помощь всем раненным без исключения. Об этом в программе «Время героев» рассказала санитарный инструктор Татьяна Таекина.

«Они всегда стараются медиков устранить. Это для них первая мишень. Но мы отлично справляемся, ребята знают, что мы в укромном месте. Раненные видят, что мы женщины, значит еще лучше - они в надежных руках», - рассказала Татьяна.

В команде Таекиной несколько обученных помощников, которые обычно занимаются легкими ранениями. С тяжелыми травмами Татьяна обычно работает лично.

Медики круглосуточно находится на связи, чтобы оперативно помочь раненным бойцам. Для каждого медотряда есть свой позывной - чтобы противники не вычислили позиции врачей.

«У нас рации, стараемся общаться. Нельзя же кричать в рацию "медики", используем позывные. Вызывают нас по рации, мы готовимся, ждем, оказываем помощь. Нет такого "наш, не наш" - помощь будет оказана всем», - рассказала Татьяна.

Полное интервью с санинструктором Татьяной Таекиной смотрите в новом выпуске программы «Время героев» на телеканале «Звезда». Вы узнаете, почему российские женщины добровольно едут на передовую, как работают полевые медсестры, и почему во время сражений, когда надо медиков, по рации звучат популярные марки автомобилей.

Реклама
Реклама