Лента новостей
Лента новостей
10:03
В Китае начали эксперимент по производству летающих автомобилей
09:35
Видео
Огромные триколоры и пироги для бойцов: как на Донбассе празднуют День народного единства
09:06
Дмитриев поддержал Мерца в решении выслать из ФРГ сирийских беженцев
08:24
Видео
На каспийском побережье обнаружили 112 мертвых тюленей
07:58
Над регионами России ночью сбили 85 украинских беспилотников
07:36
Завод в Стерлитамаке пострадал из-за дронов ВСУ
07:15
Видео
Мишустин провел встречу с Си Цзиньпином в Пекине
06:48
В США заявили, что могут закрыть воздушное пространство из-за шатдауна
06:14
Взрыв прогремел на нефтехимическом заводе в Стерлитамаке
05:59
США внесли в ООН резолюцию о размещении международных сил в Газе
05:45
Песков: собирать вопросы для Прямой линии начнут за две недели
05:10
Видео
FPV-дрон уничтожил артиллерийское орудие ВСУ в Сумской области
04:46
Трамп пригрозил урезать финансирование Нью-Йорка, если мэром станет демократ
04:25
При перестрелке в Мексике уничтожены 13 боевиков
03:33
Перу разорвало дипотношения с Мексикой из-за укрывательства экс-премьера
03:23
Reuters: Трамп проведет встречу с наследным принцем Саудовской Аравии
02:55
В Сербии третий день ищут приехавших в Белград снайперов
02:43
Вучич объявил о проведении в Сербии досрочных парламентских выборов
Санинструктор Таекина рассказала, что ВСУ охотятся на медиков
© ТРК «Звезда»

Санинструктор Таекина рассказала, что ВСУ охотятся на медиков

Для того, чтобы противник не вычислил позиции врачей, при общении по рации они пользуются позывными.
Реклама
Санинструктор Таекина рассказала, что ВСУ охотятся на медиков
© ТРК «Звезда»

Российские медицинские работники в зоне специальной военной операции являются для украинских боевиков приоритетной мишенью, даже несмотря на то, что они оказывают помощь всем раненным без исключения. Об этом в программе «Время героев» рассказала санитарный инструктор Татьяна Таекина.

«Они всегда стараются медиков устранить. Это для них первая мишень. Но мы отлично справляемся, ребята знают, что мы в укромном месте. Раненные видят, что мы женщины, значит еще лучше - они в надежных руках», - рассказала Татьяна.

В команде Таекиной несколько обученных помощников, которые обычно занимаются легкими ранениями. С тяжелыми травмами Татьяна обычно работает лично.

Медики круглосуточно находится на связи, чтобы оперативно помочь раненным бойцам. Для каждого медотряда есть свой позывной - чтобы противники не вычислили позиции врачей.

«У нас рации, стараемся общаться. Нельзя же кричать в рацию "медики", используем позывные. Вызывают нас по рации, мы готовимся, ждем, оказываем помощь. Нет такого "наш, не наш" - помощь будет оказана всем», - рассказала Татьяна.

Полное интервью с санинструктором Татьяной Таекиной смотрите в новом выпуске программы «Время героев» на телеканале «Звезда». Вы узнаете, почему российские женщины добровольно едут на передовую, как работают полевые медсестры, и почему во время сражений, когда надо медиков, по рации звучат популярные марки автомобилей.

Реклама
Реклама