Лента новостей
Лента новостей
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
11:58
Видео
Слуцкий: Европа «очень хорошо» услышит мнение России о ядерном оружии для Киева
11:50
Видео
В российский плен сдался мобилизованный в ВСУ гражданин Венгрии
11:01
ВСУ ударили по фельдшерско-акушерскому пункту в Брянской области
10:48
Видео
FPV-дроны «Рубикона» настигли личный состав ВСУ в зоне спецоперации
10:27
Билл Гейтс признался в контактах с «русскими женщинами» и связях с Эпштейном
09:49
Эксперт объяснил, чем опасно продолжение разговора с мошенниками
09:16
Видео
Инструктор Светлый рассказал о методах тактической медицины, спасающих жизни
08:30
Видео
Пленные боевики ВСУ рассказали, что им обещали на передовой чай и тепло
07:45
Видео
Экипажи Су-25 ликвидировали ракетами украинскую пехоту в зоне СВО
07:30
Видео
Опубликовано видео с места крушения истребителя F-16 на шоссе в Турции
06:42
Синоптик: в конце зимы в Москву вернутся холода и сугробы
05:57
Уиткофф: делегация из РФ проявляла настоящую коммуникацию в диалоге по Украине
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации

Госдеп назвал целью санкций подрыв энергетики и металлургии в РФ

США продолжают ограничивать компании и организации, которые участвуют в развитии потенциала производства и экспорта энергии в России.
01 мая 2024, 22:47
Реклама
Госдеп назвал целью санкций подрыв энергетики и металлургии в РФ
© arcticspg.ru

Государственный департамент назвал целью антироссийских санкций ограничение возможностей России развивать свой энергетический сектор, а также металлургию и горнодобывающую промышленность. Об этом говорится в пояснительном документе, опубликованном на сайте ведомства.

Госдеп продолжает ограничивать компании и организации, которые участвуют в развитии потенциала производства и экспорта энергии в России, говорится в документе. Этим, в частности, объясняется включение в санкционный список двух операторов судов, которые транспортируют узкоспециализированные модули сжиженного природного газа и оборудование гравитационного типа, разработанного специально для российского проекта «Арктик СПГ-2».

«Арктик СПГ-2» опирался на технологическую и морскую логистическую поддержку иностранных сервисных компаний, сказано в разделе «Подрыв будущего производства энергии, металлов и горнодобывающей промышленности». Сегодняшние действия американской администрации призваны еще больше повысить подотчетность организаций, которые оказывают материальную поддержку оператору проекта «Арктик СПГ-2».

Ранее помощник госсекретаря по вопросам энергетики Джеффри Пайетт заявил, что США намерены уничтожить «Арктик СПГ-2». Американский чиновник заявил, что РФ должна утратить возможности разрабатывать новые проекты, которые позволили бы ей перенаправить свой газ на другие рынки из Европы.

Реклама
Реклама