Лента новостей
Лента новостей
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI
15:07
Видео
В Анапе перекрыли трассу из-за масштабного пожара
14:55
Умер бывший министр морского флота СССР Юрий Вольмер
14:36
Австрийский политик Ферлингер заявил об очередной победе Путина над ЕС

Путин рассказал, почему выбрал визит в Китай первым после инаугурации

То, что глава России отправится именно в Пекин, предсказывали многие эксперты. Визит в Китай запланирован на 16 мая.
15 мая 2024, 02:44
Реклама
Путин рассказал, почему выбрал визит в Китай первым после инаугурации
© Belkin Alexeynews.ru, Global Look Press

Президент России Владимир Путин заявил, что Китай стал первой страной, которую он посетит после инаугурации, из-за беспрецедентно высокого уровня стратегического партнерства.

«Именно беспрецедентно высокий уровень стратегического партнерства между нашими странами определил и мой выбор Китая в качестве первого государства, которое мне предстоит посетить после официального вступления в должность Президента Российской Федерации», - заявил он в интервью информагентству «Синьхуа».

Также он отметил, что китайский и российский народ связывают давние и прочные традиции дружбы и сотрудничества, которые назвал важной основой двусторонних отношений.

«Современные российско-китайские связи независимы от идеологии и политической конъюнктуры», - подчеркнул Путин.

То, что глава России отправится именно в Пекин, предсказывали многие эксперты. Визит в Китай запланирован на 16 мая.

Лидеры стран обсудят ключевые вопросы партнерства Москвы и Пекина, дальнейшее взаимодействие, а также вопросы международной политики. Переговоры также пройдут в неформальной обстановке. К переговорам в столице КНР уже вовсю идут приготовления, в правительственном квартале начали появляться ограждения. Кроме того, по предварительной информации, 17 мая президент РФ посетит Харбин - город, который считается самым русским в Китае.

Реклама
Реклама