Лента новостей
Лента новостей
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил боеприпасы ВСУ в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил боеприпасы ВСУ в зоне спецоперации

Бойцы группировки войск «Запад» работают круглосуточно, уничтожая из ПТРК «Фагот» вражескую бронетехнику и опорные пункты.
15 мая 2024, 07:31
Реклама
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил боеприпасы ВСУ в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот» 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад» уничтожил несколько автомобилей ВСУ с боеприпасами в зоне проведения специальной военной операции. Военнослужащие работали на расстоянии свыше 3 000 метров.

«Работаем в круглосуточном режиме, уничтожаем различную вражескую тяжелую технику, вскрываем опорные пункты, блиндажи, огневые точки противника, работаем по пехоте. Сегодня обнаружили цель, выдвинулись на огневую точку. Отработали, поразили цель, свернулись, ушли, себя не обнаружили. Нас никто не видел, никто не слышал», - рассказал командир отделения противотанкового взвода с позывным Порт.

О новых целях расчету сообщает разведка. Позиции ВСУ находят с воздуха при помощи беспилотников. Любое движение вражеской техники не остается незамеченным. Расчеты «Фаготов» дежурят каждый в своей зоне ответственности. Бойцы оперативно выдвигаются на позиции и поражают цели. Дополнительный контроль не нужен, так как противник находится на таком близком расстоянии, что точное попадание видно сразу.

После выполнения боевой задачи военнослужащие противотанковых расчетов сразу уходят с огневых позиций, чтобы противник не успел нанести ответный удар.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама