Лента новостей
Лента новостей
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом
00:18
ВМС Ирана заявили, что запустили ракету по авианосцу USS Abraham Lincoln
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО

Двух врачей клиники Хайдарова отправили под домашний арест

Следствие считает, что врачи недобросовестно выполнили работу, а потом, чтобы скрыть следы, внесли изменения в медкарту погибшего пациента.
16 мая 2024, 17:13
Реклама
Двух врачей клиники Хайдарова отправили под домашний арест
© ТРК «Звезда»

Двух врачей клиники звездного хирурга Тимура Хайдарова отправили под домашний арест, передает корреспондент «Звезды». Такую меру пресечения избрал Замоскворецкий районный суд.

Речь идет о двух хирургах - 45-летнем Борисе Елагине и 28-летнем Тамерлане Кадзаеве. Оба обвиняются по статье об оказании услуг, повлекшем гибель человека. Теперь они будут находиться под арестом до 14 июля.

Напомним, 16 февраля в клинике Хайдарова пациенту провели операцию. После выписки он почувствовал себя плохо и снова обратился в учреждение, где ему сделали вторую операцию. Однако это не помогло - пациенту становилось только хуже. Позже его госпитализировали в больницу, но врачи не смогли спасти его - он впал в кому и скончался.

Следствие считает, что хирурги при оказании помощи пациенту отнеслись к нему безразлично, действовали умышленно, пытаясь облегчить себе работу и извлечь прибыль, а когда потерпевший скончался, они внесли в его карту изменения, чтобы скрыть следы.

В свою очередь, представитель клиники юрист Владимир Слащев в беседе со «Звездой» заявил, что до сих пор не было вскрытия тела и комплексной судебной экспертизы, поэтому нельзя утверждать, что именно эти врачи виноваты в гибели пациента.

Реклама
Реклама