Лента новостей
Лента новостей
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира

ТОФ провел крупные учения по борьбе с дронами в заливе Петра Великого

Экипажи кораблей тренировались обнаруживать, идентифицировать и поражать цели, которые имитировали малоразмерные надводные и воздушные объекты.
16 мая 2024, 07:25
Реклама
ТОФ провел крупные учения по борьбе с дронами в заливе Петра Великого
© Минобороны России

Больше 15 боевых кораблей и катеров Тихоокеанского флота приняли участие в учении по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК) и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Оно прошло в заливе Петра Великого Японского моря, сообщает Минобороны России.

Экипажи кораблей тренировались обнаруживать, идентифицировать и поражать цели, которые имитировали малоразмерные надводные и воздушные объекты.

Сначала личный состав кораблей отработал маскировку отхода от пирсовой зоны с применением дымовых завес.

Потом моряки потренировались распределять цели и успешно уничтожили все надводные и воздушные малоразмерные цели условного противника. Экипажи использовали крупнокалиберные пулеметы «Корд» и ДШК, а также штатные зенитные артиллерийские комплексы АК-630 и АК-630М.

В учении по борьбе с БЭК и БПЛА приняли участие корветы «Совершенный», «Громкий» и «Резкий», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», большие десантные корабли, малые противолодочные корабли, базовые тральщики и ракетные катера.

Вражеские дроны имитировал экспериментальный беспилотник морской авиации ТОФ, который может взлетать и садиться на вертолетную палубу корабля.

Учение провели по плану боевой подготовки Тихоокеанского флота в рамках межведомственной подготовки по защите и обороне пунктов базирования и морских коммуникаций.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама