Лента новостей
Лента новостей
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»

Кадеты и юнармейцы ФСО принесли торжественную клятву в Кремле

По словам заместителя директора ФСО России Виктора Шлемина, в этом году количество кадетов, принесших торжественную клятву в Кремле, возросло практически вдвое.
17 мая 2024, 01:18
Реклама
Кадеты и юнармейцы ФСО принесли торжественную клятву в Кремле
© ТРК «Звезда»

На Соборной площади Кремля более 250 школьников произнесли торжественную клятву и стали кадетами и юнармейцами Федеральной службы охраны (ФСО) России. Ребята произнесли девиз «Отечество! Преданность! Честь!» и пообещали «быть патриотами и достойными гражданами России».

Впервые к московским школьникам присоединились воспитанники подмосковного кадетского класса из города Домодедово, всего такой статус имеют более 30 классов. Этот факт символизирует повышение интереса ребят к военному образованию, здоровому образу жизни и традициям товарищества, а также связано с желанием быть полезным своей стране. Об этом журналистам заявил заместитель директора ФСО России генерал-полковник Виктор Шлемин. Он отметил, что, если в 2023 году в торжественной церемонии приняли участие 125 учащихся, то в этом году более 200.

«Воспитание настоящих патриотов - это приоритетная задача государства, а в нынешних реалиях залог процветания нашей Родины», - заявил Шлемин.

Он  уточнил, что «сейчас многие выпускники кадетских классов, получив высшее образование, достойно проходят военную службу в структурных подразделениях органов государственной охраны».

Юнармейцами сегодня стали ученики первого класса, кадетами - пятого. 184 ученика кадетских классов ФСО получили парадные погоны и нагрудные знаки «Кадет ФСО России», 69 воспитанников юнармейских классов ФСО - береты и удостоверения юнармейцев. Торжественное мероприятие проходит ежегодно у стен московского Кремля с 2012 года.

Реклама
Реклама