Лента новостей
Лента новостей
20:39
ВС РФ за неделю поразили семь крупных логистических центров на Украине
20:18
Народы России представили свои традиции на Фестивале РГО в Москве
20:14
Видео
В Рязанской области открылось отделение Фонда защиты детей
19:35
Политолог Подлесный оценил отмену виз между РФ и Индией
19:00
Рособрнадзор раскрыл главные изменения в ЕГЭ в 2027 году
18:45
ВС РФ поразили предприятие, производящее вещества для ракет «Фламинго»
18:39
Видео
Дочь Героя России: отец погиб, уводя горящий Ка-52 от населенного пункта
18:25
Видео
Путин: Россия сейчас борется за свое настоящее и будущее
17:51
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил боевиков ВСУ в зоне спецоперации
17:27
В Тбилиси убили россиянина
17:17
Комика Александра Незлобина* внесли в реестр иноагентов
17:04
Видео
Артиллеристы поразили блиндажи и огневые точки ВСУ в Запорожской области
16:25
Вучич: суд в Гааге намеренно не дал Младичу умереть в Сербии
16:20
Видео
С Плесецка запустили межконтинентальную баллистическую ракету до Камчатки
16:03
Синоптик Ильин: последние дни лета порадуют москвичей теплой погодой
15:57
WP: секреты пользователей из переписок с ИИ начали всплывать в судебных делах
15:49
Видео
Инспекционная группа КНР посетила объекты ВВО в Приморье
15:38
Мировые цены сахара увеличились за месяц на 26,5%

Путин и Си Цзиньпин подробно обсудили ситуацию на Украине

Накануне глава МИД России Сергей Лавров назвал мирные инициативы Китая по Украине наиболее реалистичными.
17 мая 2024, 08:40
Реклама
Путин и Си Цзиньпин подробно обсудили ситуацию на Украине
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Ситуация на Украине стала одной из основных тем общения Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на двусторонних переговорах в Пекине в рамках государственного визита. Об этом заявил помощник президента Юрий Ушаков.

«Очень подробно, это было в формате тет-а-тет, даже не узкий состав, а тет-а-тет, когда председатель КНР вместе с нашим президентом беседовали отдельно», - сказал Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Официальный Пекин разделяет подходы Москвы к политическому решению конфликта. Власти КНР неоднократно выдвигали и свои собственные мирные инициативы. Накануне об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров. В составе делегации РФ он также присутствует в Китае.

Инициативу Пекина он назвал наиболее реалистичной. Глава российской дипломатии предложил начать разговор с выяснения первопричин конфликта на Украине.

Накануне поездки в Пекин Владимир Путин дал большое интервью информационному агентству «Синьхуа». Президент России заявил, что Москва желает урегулирования мирными средствами и открыта к диалогу, но переговоры должны учитывать интересы всех вовлеченных стран. По его мнению, важен не только мирный диалог, но и гарантии безопасности для России, и они должны быть надежными.

Реклама
Реклама