Лента новостей
Лента новостей
13:14
Песков: Трамп попросил Путина воздержаться до 1 февраля от ударов по Киеву
13:02
Видео
Опубликованы кадры боев за Терноватое в Запорожской области
12:56
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Терноватого
12:42
Видео
Экс-депутат Рады: друзья Зеленского обескровили энергетику Украины
12:12
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по врагу за неделю
12:12
Количество жертв снежной бури в США увеличилось до 85 человек
12:10
Российские войска освободили Бересток, Терноватое и Речное в зоне СВО
12:00
В Кузбассе временно отстранили директора интерната, где умерли девять пациентов
11:59
Видео
Российские военнослужащие оказали медпомощь пленному с пороком сердца
11:11
В питерском метро у пассажиров начали требовать показать телефон
10:43
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения M2 Bradley FPV-дроном
10:40
Видео
В академии РХБЗ показали, как курсанты становятся операторами дронов
10:30
Видео
ФСБ поймала агента Киева, готовившего покушение на военного в Петербурге
09:55
МИД РФ предупредил страны Прибалтики о скором ответе за действия против посольств
09:43
Пентагон заключил контракт на ремонт переданных Киеву F-16
09:08
Спасатели возобновили поиски бесследно пропавшей семьи Усольцевых
08:55
Каллас пообещала, что к концу карьеры станет «очень умной»
08:41
Более 4,5 тысячи финнов пересекли границу с РФ в 2025 году

Путин и Си Цзиньпин подробно обсудили ситуацию на Украине

Накануне глава МИД России Сергей Лавров назвал мирные инициативы Китая по Украине наиболее реалистичными.
17 мая 2024, 08:40
Реклама
Путин и Си Цзиньпин подробно обсудили ситуацию на Украине
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Ситуация на Украине стала одной из основных тем общения Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на двусторонних переговорах в Пекине в рамках государственного визита. Об этом заявил помощник президента Юрий Ушаков.

«Очень подробно, это было в формате тет-а-тет, даже не узкий состав, а тет-а-тет, когда председатель КНР вместе с нашим президентом беседовали отдельно», - сказал Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Официальный Пекин разделяет подходы Москвы к политическому решению конфликта. Власти КНР неоднократно выдвигали и свои собственные мирные инициативы. Накануне об этом рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров. В составе делегации РФ он также присутствует в Китае.

Инициативу Пекина он назвал наиболее реалистичной. Глава российской дипломатии предложил начать разговор с выяснения первопричин конфликта на Украине.

Накануне поездки в Пекин Владимир Путин дал большое интервью информационному агентству «Синьхуа». Президент России заявил, что Москва желает урегулирования мирными средствами и открыта к диалогу, но переговоры должны учитывать интересы всех вовлеченных стран. По его мнению, важен не только мирный диалог, но и гарантии безопасности для России, и они должны быть надежными.

Реклама
Реклама