Лента новостей
Лента новостей
03:52
The Guardian: новые санкции ЕС приблизят более выгодную для РФ сделку по Украине
03:31
Почти тысячу детских площадок Подмосковья обновят до конца 2025-го
03:05
В ГД рассказали, как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату
02:46
Около 100 россиян депортировали из Таиланда за нарушения закона
02:19
В США заявили, что Трамп ищет способы надавить на Зеленского
01:55
Германия оценила свои потери в 100 млрд евро от изъятия активов РФ
01:48
Шойгу рассказал, сколько у России запасов редкоземельных металлов
01:29
В РСТ назвали самые популярные направления на новогодние праздники
01:08
Вучич: Путин и Трамп хотят создать иную карту мира и не питают любви к ЕС
00:58
Видео
Случайности неслучайны: Брюссель дал Киеву карт-бланш на диверсии
00:36
В Испании задержали группу похитителей стульев
00:13
Видео
Экономист объяснил, как ЕС накажет сам себя присвоением российских активов
00:02
Видео
«Задумка удалась»: бойцы рассказали подробности освобождения Ивановки
23:49
Трамп заявил, что военные США проведут наземную операцию в Венесуэле
23:02
В МО РФ заявили, что истребители Су-30 не нарушали воздушное пространство Литвы
23:01
Видео
Погибшего в зоне СВО военкора Зуева посмертно наградили орденом Мужества
22:46
Бельгия выступила против изъятия активов РФ, опасаясь ответных шагов Москвы
22:23
Белый дом: встреча между Путиным и Трампом не снята с повестки дня
Турция направила в Иран отряд альпинистов на поиски вертолета Раиси
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Турция направила в Иран отряд альпинистов на поиски вертолета Раиси

Дополнительно в Иран направили шесть транспортных средств, еще несколько групп альпинистов остаются в Турции, готовые отправится на помощь Тегерану.
19 мая 2024, 22:11
Реклама
Турция направила в Иран отряд альпинистов на поиски вертолета Раиси
© Maksim Konstantinov, Global Look Press

Турция направила по просьбе Ирана отряд из 32 альпинистов для помощи в поисках вертолета с иранским президентом Эбрахимом Раиси, который ранее совершил жесткую посадку на территории Ирана у границы с Азербайджаном. Об этом сообщает турецкое Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий.  

«МИД Ирана обратился к нам с просьбой предоставить вертолеты с функцией ночного видения. Наши департаменты в провинциях Ван и Эрзурум отправили в Иран 32 альпиниста и шесть транспортных средств», - цитирует агентство РИА Новости текст пресс-релиза управления.

Отмечается, что еще три группы альпинистов по примерно 15 человек каждая готовы отправиться в Иран в любой момент, если потребуется. Ранее МИД Турции выступил с предложением оказать всевозможную помощь.

По данным агентства, вечером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что с грустью узнал о происшествии и надеется на хорошие новости.

Напомним, российский МИД заявил о готовности Москвы помочь Ирану в поисках вертолета президента страны и расследовании причин случившегося. 

Происшествие с президентским вертолетом произошло сегодня в районе провинции Восточный Азербайджан, о состоянии пассажиров и членов экипажа информации нет. Поиски воздушного судна тормозились плохими погодными условиями - сильным туманом и дождем.

Реклама
Реклама