Лента новостей
Лента новостей
00:59
Нетаньяху заподозрил Белый дом в ведении тайных переговоров с Ираном
00:46
«Глаза США и Израиля ослепли»: КСИР атаковал семь передовых американских РЛС
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград
21:32
Видео
Путин поручит кабмину проработать вопрос прекращения поставок газа в ЕС
21:07
Видео
Путин назвал терактом нападение Киева на российский газовоз
20:26
МИД прокомментировал атаку Украины на российский газовоз в Средиземном море
19:38
Видео
Путин отпустил плененных на полях СВО венгров
19:19
Видео
Путин принял Сийярто в Кремле
18:52
Кержаков намекнул на новую должность в аппарате Беглова
18:46
Видео
В цеху под Тулой рухнула кровля, 43 человека спаслись и один погиб
18:26
Катар полностью прекратит сжижение газа в среду
18:24
Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 391 770 человек
18:20
Сийярто: Венгрия хочет гарантий от России по поставкам нефти и газа

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама