Лента новостей
Лента новостей
19:55
Видео
Путин назвал позором освещение удара по Старобельску западными СМИ
19:49
Видео
Путин: все места прямой военной угрозы РФ являются законными целями
19:25
Видео
Путин: ситуация на поле боя говорит о скором конце конфликта на Украине
19:02
Видео
Путин: решение Армении по сближению с ЕС не испортит ее связей с Россией
18:57
Видео
Путин заявил о готовности провести расследование по БПЛА в Румынии
18:51
Запорожская АЭС два часа оставалась без внешнего энергоснабжения
18:41
Видео
Российские дроноводы поразили самоходку Paladin в зоне СВО
18:40
Трамп заявил, что сделка с Ираном предполагает разминирование Ормуза
18:08
Лукашенко призвал Макрона «начать шевелиться»
18:06
Авиавласти РФ и Турции согласуют перевозки между странами к 16 июня
17:58
Видео
«Град» уничтожил украинских дроноводов на Добропольском направлении
17:33
Срочную службу для женщин в Эстонии назвали вопросом времени
17:24
В IIHF отреагировали на отмену решения о недопуске сборных России
16:55
Лидеры стран ЕАЭС призвали Армению провести референдум о ЕС
16:49
Видео
Расчеты «Буков» группировки войск «Восток» отразили атаку дронов ВСУ
16:36
Сальдо заявил, что дроны ВСУ сбросили мины на трассу «Новороссия»
16:31
Россияне смогут пожаловаться на маркетплейсы через «Госуслуги»
16:13
Президент Венгрии отказался уходить по требованию нового премьера

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама