Лента новостей
Лента новостей
18:36
В Польше задержали подозреваемого в угрозах нападением на Туска
18:10
Еврокомиссар по обороне призвал ЕС больше не ждать помощи США по Украине
17:26
Часть сервисов «Яндекса» восстановила работу
17:21
Трамп: Россия и Украина согласились на энергетическое перемирие
17:09
В Иране оценили экологические последствия ударов по топливным хранилищам
16:27
Курьеров на электровелосипедах предложили обязать получать водительские права
16:21
Видео
Джабаров назвал атаки на дата-центры «Яндекса» попыткой сорвать мирный процесс
15:55
Ученые назвали две главные угрозы для будущего человечества
15:53
Видео
Дипломат заявил о террористическом характере атаки на инфраструктуру «Яндекса»
15:30
Минобрнауки предложило изменить порядок поступления в магистратуру
15:25
Риелтор сняла вопрос о наиболее рискованных типах домов для покупки жилья
15:06
Песков рассказал о русской печи в резиденции Путина
14:33
Видео
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к холодам
14:22
Данных о россиянах среди пострадавших в крупном ДТП в Турции пока нет
14:17
Песков: Зеленский бьется в истерике и не способен на обдуманные действия
14:15
Участник Олимпиады получил выговор после переписки с порноактрисой
13:50
В России запретили распространять фото и видео петушиных боев
13:45
Видео
Грузовик протаранил автобус с пассажирами в Турции, 11 человек погибли

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама