Лента новостей
Лента новостей
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» ушел на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама