Лента новостей
Лента новостей
02:21
В Нью-Йорке в результате взрыва на барже пострадали 16 человек
02:17
Бывший премьер-министр Польши указал на двойные стандарты в ЕС
01:47
Девяносто человек остались под землей после ЧП на шахте в Китае
01:39
Криминалист предположил, что семья Усольцевых может быть за границей
01:13
Небензя: Европа в СБ ООН глумится над смертью детей в Старобельске
00:48
ЧМ по бенди отменили из-за отсутствия России
00:25
Эксперт: Трамп хочет сделать из Польши противовес Германии в Европе
00:20
Синоптик: купальный сезон придет в Подмосковье не раньше середины июня
23:59
Видео
Пентагон выложил вторую партию документов об НЛО
23:30
Собянин: ПВО отразила атаку семи беспилотников на Москву
23:28
Reuters: Белый дом вынудил уйти с поста главу Нацразведки США
23:02
Видео
Небензя на заседании ООН показал снимки удара по колледжу в Старобельске
22:59
Видео
Врачи госпиталя Вишневского извлекли осколок снаряда из сонной артерии бойца
22:23
Средства ПВО сбили 41 украинский беспилотник за шесть часов
22:00
ООН осудила нападение киевского режима на мирных людей в Старобельске
21:28
Венгрия вводит запрет на импорт сельхозпродукции из Украины
20:54
Глава Нацразведки США решила покинуть пост из-за болезни мужа
20:45
Видео
Путин поднял вопрос о теракте в Старобельске на совещании Совбеза РФ

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама