Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Боец ВС РФ с помощью знания украинского языка уничтожил до 20 боевиков
06:00
Atlantic: Трамп осознал, что Европа и Зеленский пытаются добиться его отставки
05:54
Видео
Оглашены победители цирковой премии «Признание» в 18-ти номинациях
05:29
Видео
Около ста дронов «Баба-Яга» уничтожили российские военные в боях за Мировку
05:21
Генсек ОДКБ заявил о выходе Армении из Организации де-факто
05:01
Видео
Военный эксперт Союстов: ВСУ попали в клещи в районе Орехова
04:49
В Австралии разрешили превращать тела умерших в компост
04:34
Названы ограничения для клиентов банков с зараженными вирусами смартфонам
04:25
В России зарплаты специалистов выросли за год на 20%
04:08
Newsweek: сенатора Грэма* посмертно обвинили в совращении несовершеннолетнего
04:02
МИД РФ: аппетит Запада в морском судоходстве растет каждый день
03:36
DT: одного из пяти европейских лидеров прочат в переговорщики от ЕС по Украине
03:36
Politico: ситуация с протестами в ЕС будет ухудшаться
02:59
Врачи оценили состояние заболевших оспой обезьян в Петербурге
02:58
Появилась новая схема мошенников с якобы подключением 5G и Apple Pay
02:50
Минпросвещения раскрыло, что последует за «недопустимое поведение» в школе
02:48
Россия предупредила Данию о решительном ответе на задержания торговых судов
02:33
Минпросвещения включит в школьный курс новеллу китайского писателя Лу Синя

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ

Российский и китайский лидеры сделали совместное заявление по поводу видения нового глобального порядка.
19 мая 2024, 03:46
Реклама
NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала незыблемость поддержки РФ
© Kremlin Poolvia Global Look Press, Global Look Press

Встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина с  Си Цзиньпином продемонстрировала Западу непоколебимую поддержку Москвы со стороны Пекина.

«Через несколько дней после возвращения из поездки в Европу, где ему читали лекции про необходимость держать Россию в узде, лидер Китая Си Цзиньпин использовал саммит с президентом Владимиром Путиным, чтобы донести до Запада неприятную реальность  - его поддержка  Путина остается стойкой», —пишет The New York Times.

Западные журналисты не смогли найти ни одного разногласия между лидерами России и Китая, в частности и по украинскому вопросу. Пекин и Москва сходны по всем стратегическим вопросам - и даже российский президент подчеркнул, что выбрал Китай для первого зарубежного визита из-за беспрецедентного уровня стратегического партнерства.

Ни риск отстранения Европы, ключевого торгового партнера Китая, ни угроза санкций США против китайских банков - не смогли нарушить доверие между Пекином и Москвой, указывает NYT.

Напомним, что с 16 по 17 мая Путин прибыл в Китай с первым зарубежным после инаугурации государственным визитом. Вместе с главой России прилетел почти весь обновленный состав федерального кабинета министров, четверть корпуса губернатором и руководители крупнейших бизнесов.

Реклама
Реклама