Лента новостей
Лента новостей
15:03
Венгрия сменила внешнеполитический курс Орбана и назвала Россию «угрозой»
14:43
Видео
Дроноводы уничтожили украинский «Град» на Ореховском направлении
14:23
РСТ: организованных российских туристов в затопленном Непале сейчас почти нет
14:21
Видео
Операторов наземных роботов под Владимиром научили работать в условиях РЭБ
14:20
Москва не получала предложения Киева о прекращении ударов в Черном море
14:14
Видео
В Минпросвещения разъяснили правила сдачи школьниками телефонов до уроков
13:54
МИД России: Запад шантажирует Армению в вопросе ЮКЖД
13:40
Умерла пострадавшая от удара ВСУ по Краснодару 14-летняя девочка
13:35
ВС РФ ударили по использовавшимся в интересах ВСУ складам в Чернигове
13:24
Видео
Песков: Украина однозначно проигрывает конфликт
13:14
«Незамедлительно»: Путину сообщили о результатах встречи с директором ЦРУ
13:00
Без домашек и смартфонов: что изменится в школах России с 1 сентября
12:55
Видео
Опубликованы кадры штурма Неженки в Запорожской области
12:41
Власти обсуждают бесплатную выдачу россиянам участков под дома
12:35
Лидеры РФ и Сирии отметили важность меморандума о реорганизации авиабазы Хмеймим
12:32
Видео
Минобороны показало видео с боями за Писаревку в Сумской области
12:21
Российские войска освободили Писаревку и Неженку
12:06
Видео
Лантратова сообщила о состоявшемся обмене пленными с Украиной

Захарова предрекла ухудшение ситуации на Украине из-за «формулы Зеленского»

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что «формула Зеленского» и основанные на ней международные переговоры лишь усугубят тупиковую ситуацию киевского режима.
20 мая 2024, 17:23
Реклама
Захарова предрекла ухудшение ситуации на Украине из-за «формулы Зеленского»
© MFA Russia, Globallookpress

Так называемая «формула Зеленского» и основанные на них международные «посиделки» не станут выходом из тупиковой для киевского режима ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова и добавила, что все это лишь усугубит ситуацию для Киева.

«Кого обманывают этой "алхимической формулой": себя или украинский народ?» - задалась вопросом Захарова в своем Telegram-канале.

По ее мнению, киевский режим при помощи нового закона о мобилизации сможет «наскрести» еще некоторое количество украинцев, которыми «заткнут пробоину тонущего корабля».

Мария Захарова добавила, что переговоры являются кропотливой работой, в основе которой лежит ответственность, осознание реалий и уважение международного права, а не «обреченное на провал турне в Женеву».

«Это решимость и свобода действовать во имя своей страны, а не своего кошелька или чужих интересов», - добавила она.

Захарова напомнила слова секретаря СНБО Украины Александра Литвиненко о том, что Украина четко осознает, что конфликт должен закончиться переговорами. Он также добавил, что Киев рассчитывает на так называемую «формулу Зеленского», которую будут продвигать в Швейцарии.

Ранее «посиделками» называл предстоящие переговоры по Украине в Швейцарии заместитель председателя оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов. Он сказал, что мирная конференция, в которой Россия не примет участия, является фикцией.

Реклама
Реклама