Лента новостей
Лента новостей
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы
16:12
МВД предупредило о новой схеме мошенников с «прикреплением к поликлинике»
15:42
В США исторический лайнер затопят для создания искусственного рифа
15:32
Новак заявил, что дизель из РФ появляется в Европе под разными марками
15:14
Для жителей Алешек в Симферополе организовали выездной МФЦ
15:02
В Краснодарском крае приняли эвакуированных жителей Алешек
14:54
Власти Нижегородской области рассказали о мерах по обеспечению АЗС топливом
14:48
Каллас раскритиковала приглашение Путина на G20
14:24
В ноябре повысят надбавки трем категориям пенсионеров
14:11
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на звонок Зеленского
13:54
Минобороны: ПВО сбила 391 украинский дрон за сутки
13:29
ВС РФ ударили по объектам энергетики, связанным с ВСУ
13:02
Похороны бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова могут пройти 4 ноября
12:44
Снят вопрос о том, какими напитками нельзя запивать лекарства
12:22
Видео
Летчики ВКС разрушили авиабомбами пункты размещения ВСУ в ДНР
11:41
В Подмосковье готовят экскурсии и концерты ко Дню народного единства
11:28
Видео
Политолог объяснил, почему в ЕС формируется единое пространство протестов
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования

Некоторые трофейные машины с Поклонной горы не проехали и 50 км

Украинские боевики бросили на поле боя тяжелую технику, застрявшую в грязи из-за плохой проходимости.
02 мая 2024, 13:37
Реклама
Некоторые трофейные машины с Поклонной горы не проехали и 50 км
© ТРК «Звезда»

На выставке трофейной военной техники Минобороны России у Музея Победы на Поклонной горе представлены машины, пробег которых составляет всего 50 километров. Об этом рассказала ведущая телеканала «Звезда» Ирина Лосик, которая посетила площадку под открытым небом.

Многие образцы западного производства просто не успели доехать до линии боевого соприкосновения, утонув в грязи из-за большой массы и плохой проходимости. Зачастую украинским боевикам ничего не остается, как бросить такую технику на поле боя.

Между тем в первый час после открытия экспозиции на ней побывали 12 тысяч человек. А к концу дня число посетителей выросло до 83 тысяч. Так и сегодня, несмотря на рабочий день, на выставочную площадку пришло немало людей.

Напомним, выставка будет работать весь май ежедневно с 10 до 20 часов (по московскому времени). Посетители смогут увидеть захваченные российскими бойцами в зоне СВО образцы военной техники производства 12 стран, в том числе членов Североатлантического альянса. Кроме того, на площадке представят стрелковое и инженерное вооружение, а также БПЛА, средства связи и снаряжение.

Реклама
Реклама