Лента новостей
Лента новостей
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах

Кабмин одобрил третий этап модернизации БАМа и Транссиба до 2035 года

Общая стоимость этих работ превышает 3,7 триллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
02 мая 2024, 14:33
Реклама
Кабмин одобрил третий этап модернизации БАМа и Транссиба до 2035 года
© Павел Львов, РИА Новости

Российский кабмин одобрил запуск третьего этапа проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссибирской магистрали (Транссиб) до 2035 года. Об этом сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Мишустин отметил, что и сегодня БАМ играет ключевую роль в обеспечении связанности регионов, освоения Сибири и Дальнего Востока, а также экономического суверенитета страны.

«По поручению главы государства утвержден третий этап работ до 2035 года. Общая стоимость этих работ превышает 3 триллиона 700 миллиардов рублей», - сказал премьер-министр РФ.

По его словам, за это время построят дополнительные пути, разъезды, туннели и мосты, в том числе через реку Амур, организуют подходы к морским портам, модернизируют станции и платформы. Данный инвестиционный проект даст возможность повысить провозную способность этих магистралей со 180 миллионов тонн по итогам текущего года до 210 миллионов тонн по итогам 2030 года и до 270 миллионов тонн по итогам 2032 года, добавил Мишустин.

Глава кабмина уточнил, что в общей сложности работы проведут на 24 участках: 12 из них относятся к Транссибу, 10 - к БАМу, еще две линии должны соединить магистрали между собой.

Реклама
Реклама