Лента новостей
Лента новостей
01:57
В Петербурге временно ограничили вход в терминал Пулково
01:54
FT: Китай рекордными темпами скупает горнодобывающие компании
01:24
Трамп назвал смехотворными планы Маска по созданию новой партии
00:55
В России запустили горячую линию для быстрого поиска педагогов в школы
00:50
Лидеры БРИКС осудили атаки ВСУ на ж/д объекты и мосты в России
00:33
The National: Трамп 7 июля может объявить о прекращении огня в Газе
00:12
Лавров заявил, что ситуация с госдолгом США вышла из-под контроля
23:24
У берегов Йемена неизвестные атаковали сухогруз Magic Seas
23:22
Лавров: Путин ответил на звонок Макрона из вежливости
22:51
В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
Снайпер Ковер рассказал, как несколько дней выслеживал расчет БПЛА ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Снайпер Ковер рассказал, как несколько дней выслеживал расчет БПЛА ВСУ

Группа снайперов морской пехоты ТОФ, которая принимала участие в освобождении Новомихайловки, показала свою работу по уничтожению боевиков.
22 мая 2024, 06:18
Реклама
Снайпер Ковер рассказал, как несколько дней выслеживал расчет БПЛА ВСУ
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Группа снайперов морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) выдвинулась к зоне боевых действий. Все 10 километров пути им пришлось преодолевать пешком, поскольку это безопаснее, чем на квадроцикле или машине - нет лишнего шума.

Этих снайперов называют «тяжелыми». Их рабочий инструмент - увесистые винтовки, которые бьют на дальние дистанции и наносят серьезный урон врагу.

Каждый выстрел - это математическая задача. Второй номер расчета, наблюдатель-корректировщик, глядя в оптику, определяет расстояние до цели и делает поправки на ветер. А первый номер, стрелок, целится и производит выстрел.

Эта группа тяжелых снайперов принимала участие в штурме Новомихайловки на Южно-Донецком направлении. Их оружие позволяет прицельно бить на дистанции до двух километров. Для противника это опасность из ниоткуда и всегда неожиданность.

В Новомихайловке бойцы вели охоту на вражеских командиров, пулеметчиков, гранатометчиков, минометные расчеты. Особый акцент снайперы делали на выявлении и поражении операторов дронов-камикадзе. Результат работы каждый раз фиксируется с помощью тепловизоров с функцией видеозаписи.

«Несколько дней выслеживали расчет БПЛА-камикадзе. В первый день выявили их позицию взлета, на второй день оборудовали себе позицию и поздно вечером соответственно поразили расчет БПЛА», - рассказал снайпер с позывным Ковер.

Снайперы своими точными выстрелами сеют панику в рядах неприятеля. Тут уж не до обороны - лишь бы успеть спрятаться.

Ранее танкисты батальона «Сумрак» показали, как бьют по позициям противника из танков Т-72Б3. Бойцы также рассказали, как защищают технику от украинских FPV-дронов.

Материал подготовили Игорь Лапик, Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама