Лента новостей
Лента новостей
10:04
ЕК одобрила Украине выделение 6,1 миллиарда евро на закупку вооружений
09:41
До 12 увеличилось число пострадавших от атаки дронов ВСУ на Краснодар
09:23
Пострадавший от атак ВСУ на Wildberries бизнес получит поддержку
09:06
Мощный поток унес домики с туристами на Сахалине
09:00
С 1 сентября в школах зазвучат популярные мелодии вместо звонков
08:31
Telegraph: внук советского разведчика поборется за пост президента Франции
08:28
В Австралии впервые началась массовая вакцинация пингвинов
08:03
ВС РФ поразили танкер и объекты инфраструктуры порта Южный под Одессой
07:57
Экзитполы: «Адилет» лидирует на выборах в Казахстане с огромным отрывом
07:26
Видео
«Полярный шелковый путь»: Китай запустил перевозки через российскую Арктику
06:45
Видео
Российская артиллерия уничтожила логистику ВСУ в трех километрах от Доброполья
06:20
Космические войска провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»
05:45
Видео
Инженеры повесили более 200 км антидроновых сетей в Херсонской области
05:04
SANA: Сирия и Израиль провели переговоры при посредничестве США
05:00
Видео
Артиллеристы сровняли с землей пункт управления БПЛА у Алексеево-Дружковки
04:44
Жители Дагестана меньше всех в России тратят на коммунальные платежи
04:06
Кравцов: День знаний в школах начнется с поднятия флага и исполнения гимна
03:43
На 77-м году жизни скончался соавтор Конституции РФ Эбзеев

«Адмирал Горшков» в Атлантике «защитил» корабли СФ от налета авиации

Учения проводились при помощи компьютерного моделирования тактической обстановки с условным поражением зенитно-огневыми средствами фрегата воздушных целей.
23 мая 2024, 11:01
Реклама
«Адмирал Горшков» в Атлантике «защитил» корабли СФ от налета авиации
© Минобороны России

Экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» на учениях в Атлантическом океане защитил корабли Северного флота от налета авиации и противокорабельных ракет условного противника. Кадры корабельных учений по противовоздушной обороне публикует Министерство обороны России.

Данные учения проводились при помощи компьютерного моделирования текущей обстановки, то есть фактически вооружение фрегата не применялось. В учебно-тренировочный комплекс были заведены три цели, они поражались с помощью ЗРК «Полимент-Редут», корабельной артустановки А-192М, зенитного комплекса «Палаш».

Отряд кораблей Северного флота во главе с носителем гиперзвуковых ракет «Циркон» фрегатом «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отправился в дальний поход 17 мая. В состав отряда кораблей также вошли средний морской танкер «Академик Пашин» и спасательный буксир «Николай Чикер».

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» - головной фрегат проекта 22 350. Фрегаты данного проекта являются носителями высокоточного оружия. Они способны эффективно действовать как одиночно, так и в составе разнородных группировок ВМФ России. Имеют комплекс противолодочного вооружения и несут на борту противолодочный вертолет Ка-27.

В июне на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре заложили корвет «Ретивый», способный нести гиперзвуковые ракеты «Циркон» и крылатые ракеты «Калибр». Когда корвет будет построен и сдан ВМФ России, он пополнит списки Тихоокеанского флота.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама