Лента новостей
Лента новостей
14:31
Путин своим указом установил День хоккея 22 декабря
14:26
Видео
Патрульный корабль «Иван Папанин» отбил условное воздушное нападение
14:24
Видео
Москвичей предупредили о дождях и грозах в ближайшие дни
13:59
Видео
Инструктор из Екатеринбурга показал, как бойцов учат штурмовать траншею
13:53
Видео
Политолог счел новые удары США по Ирану предвестником переговоров
13:27
Стармер объявил о завершении работы на посту премьера Британии
13:26
В Кремле поприветствовали возможную встречу Лаврова и Рубио
13:12
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: боевики в Красном Лимане ноют, что их не кормят
12:52
Гости ВЭФ смогут опробовать VR-симулятор стрельбы по дронам
12:24
Видео
Балицкий заявил, что трасса Р-280 «Новороссия» полностью под контролем РФ
12:19
ВС РФ поразили логистический центр на Украине
12:16
СВР: в ядерно-оружейные работы ФРГ вовлечены главные военные концерны
12:12
Видео
Дроноводы уничтожили бронемашину «Казак» в Сумской области
11:34
Новая атака на танкер произошла на терминале КТК
11:17
Земля окажется во власти магнитной бури уровня G1 к вечеру 22 июля
11:12
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
11:06
Bild: цены на бензин в ФРГ вызвали у немцев психологический шок
10:42
В Кремле заявили об открытости Путина к контактам с Хаменеи

Премьер Кобахидзе призвал не допустить в Грузии украинизации и майдана

Премьер Кобахидзе подчеркнул, что принимаемый закон об иноагентах преследует цель не допустить открытия в Грузии второго фронта против РФ, майдана и украинизации своей страны.
Реклама
Премьер Кобахидзе призвал не допустить в Грузии украинизации и майдана
© Nicholas Muller Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о важности недопущения украинизации страны, революции в ней и открытия второго фронта.

Всем этим целям отвечает закон об иноагентах, который позволяет сделать прозрачным финансирование неправительственных организаций в Грузии. Призывы

Венецианской комиссии к грузинским властям с требованием отменить закон, поскольку тот якобы не соответствуют строгим требованиям, Кобахидзе назвал абсурдом. В эфире местного Первого канала он заявил, что некоторые в стране «хотят мутить воду».

«Венецианская комиссия вошла в абсурд, когда ее заставили написать, что прозрачность не нужна, <...>. Некоторые хотят замутить воду, мы не хотим, некоторые хотят тут "майдан", мы не хотим, некоторые хотят второй фронт, мы не хотим», - заявил Кобахидзе.

Премьер-министр добавил, что Венецианская комиссия отказалась от профессионального достоинства, подчеркнув, что главная цель принимаемого закона - это защита государственного суверенитета и безопасности Грузии.

Венецианская комиссия заявляла, что закон об иноагентах в Грузии не отвечает требованиям, содержащимся в статьях Европейской конвенции о правах человека, отметив, что его недочеты «вызовут негативные последствия в связи с выражением мнений, неприкосновенностью частной жизни, участием в общественных делах и запретом дискриминации».

Прежде мэр Тбилиси и генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе указывал на причины того, что внешние силы в его стране пытаются провести государственный переворот. Примером тому является то, что на акцию прибыли иностранцы.

Реклама
Реклама