Лента новостей
Лента новостей
07:25
Видео
Во Владивостоке состоялась первая отправка призывников
06:52
Минобрнауки предложило ввести предоплату за первый семестр в вузе
06:48
В МИД рассказали о перспективах диалога с «евротройкой» по Украине
06:28
Трамп предложил расстреливать госслужащих за разглашение информации
06:28
Мошенники на протяжении полутора лет выманивали деньги у москвича
06:17
NYP: дизель из России появится в США в ближайшие две недели
05:54
Видео
ВС РФ разбили опорник ВСУ и взяли под контроль лесополосу у Омельника
05:43
Видео
Сила трех стихий: как отрабатывают взаимодействие военные РФ и Индии
05:26
Миротворцы отбили у боевиков гумколонну на учениях «Нерушимое братство-2026»
05:02
Часть российских пенсионеров получат в декабре две пенсии
05:00
Видео
Залп из глубины: подводники ТОФ поразили цели на море и на суше
04:52
Минпросвещения разъяснило, кого коснется новый образовательный стандарт
04:34
Курьеров в Москве не допустят к работе без теста на знание ПДД
04:20
TMZ: P. Diddy получил травму головы во время драки с наркобароном в тюрьме
04:14
США предложили Европе разморозить часть российских активов
03:52
Лондон готов выделить Киеву $22 млн на ремонт ЧАЭС
03:42
Мирошник: за «секретными тюрьмами» на Украине стоят ГУР и СБУ
03:30
В России предложили выплачивать отцовский капитал многодетным семьям

Премьер Кобахидзе призвал не допустить в Грузии украинизации и майдана

Премьер Кобахидзе подчеркнул, что принимаемый закон об иноагентах преследует цель не допустить открытия в Грузии второго фронта против РФ, майдана и украинизации своей страны.
Реклама
Премьер Кобахидзе призвал не допустить в Грузии украинизации и майдана
© Nicholas Muller Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о важности недопущения украинизации страны, революции в ней и открытия второго фронта.

Всем этим целям отвечает закон об иноагентах, который позволяет сделать прозрачным финансирование неправительственных организаций в Грузии. Призывы

Венецианской комиссии к грузинским властям с требованием отменить закон, поскольку тот якобы не соответствуют строгим требованиям, Кобахидзе назвал абсурдом. В эфире местного Первого канала он заявил, что некоторые в стране «хотят мутить воду».

«Венецианская комиссия вошла в абсурд, когда ее заставили написать, что прозрачность не нужна, <...>. Некоторые хотят замутить воду, мы не хотим, некоторые хотят тут "майдан", мы не хотим, некоторые хотят второй фронт, мы не хотим», - заявил Кобахидзе.

Премьер-министр добавил, что Венецианская комиссия отказалась от профессионального достоинства, подчеркнув, что главная цель принимаемого закона - это защита государственного суверенитета и безопасности Грузии.

Венецианская комиссия заявляла, что закон об иноагентах в Грузии не отвечает требованиям, содержащимся в статьях Европейской конвенции о правах человека, отметив, что его недочеты «вызовут негативные последствия в связи с выражением мнений, неприкосновенностью частной жизни, участием в общественных делах и запретом дискриминации».

Прежде мэр Тбилиси и генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе указывал на причины того, что внешние силы в его стране пытаются провести государственный переворот. Примером тому является то, что на акцию прибыли иностранцы.

Реклама
Реклама