Лента новостей
Лента новостей
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области

Десантники из Бурятии уничтожили робота ВСУ у Часова Яра

С помощью FPV-дрона наши бойцы обездвижили робота, затем, сбросив ВОГ, уничтожили его.
23 мая 2024, 06:12
Реклама
Десантники из Бурятии уничтожили робота ВСУ у Часова Яра
© Минобороны России

Подразделения отдельного гвардейского соединения ВДВ из Улан-Удэ показали уничтожение гусеничного робота ВСУ у Часова Яра. Наши бойцы продолжают поражать технику и личный состав боевиков в ДНР.

Во время воздушной разведки Забайкальские десантники обнаружили группу пехоты ВСУ, которая занимается разгрузкой материальных средств из гусеничного транспортного средства. Они увидели, что этот аппарат самостоятельно начал движение в сторону лесопосадок.

По имеющимся на тот момент данным, это был безэкипажный гусеничный робот западного производства, предназначенный для доставки боеприпасов и материальных средств на передовые позиции, а также для эвакуации раненых. Его грузоподъемность составляла около 450 кг.

Командование решило уничтожить его с помощью расчетов БПЛА. Операторы FPV-дронов двумя точными попаданиями обездвижили наземный беспилотник. Затем двумя сбросами ВОГ с квадрокоптера полностью уничтожили его, а после приступили к уничтожению пехоты ВСУ, укрывшейся в полуразрушенных зданиях. Грамотные и решительные действия расчетов БПЛА сорвали доставку материальных средств и боеприпасов на передовую для украинских националистов и эвакуацию раненых.

Ранее экипаж танка Т-72 поразил опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении. Камеры объективного контроля зафиксировали уничтожение танкистами группировки войск «Центр» опорника и пулеметной точки украинских боевиков.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама