Лента новостей
Лента новостей
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму

В России обсуждают повышение ввозных пошлин на вино

Главная дискуссия заключается в пороге повышения пошлин.
27 мая 2024, 16:29
Реклама
В России обсуждают повышение ввозных пошлин на вино
© David ZorrakinoKeystone Press Agency, Global Look Press

В России обсуждается идея повышения ввозных таможенных пошлин на вино, заявил начальник ГУ Федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России Максим Чмора. Вопрос находится на рассмотрении в ведомствах, основная проблема заключается в пороге повышения пошлин. По словам Чморы, у каждого такого вопроса есть сторонники и противники.

«Соотношение недружественных стран ко всем иным по объемам ввоза вина составляет 64%. Как сегодня уже говорили, 68% - это доля выручки, 64% - это, по сути, весовый натуральный объем», - цитирует его ТАСС.  

Напомним, в России с прошлого года действует режим повышенных ввозных пошлин на вина из недружественных стран, с 1 августа пошлина была увеличена с 12,5% до 20%. Ее действие также продлено на весь текущий год. Однако данная мера не остановила ввоз вина в страну, импорт в 2024 году даже вырос. Ранее в Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) призвали повысить ввозные пошлины на вино из стран НАТО до 200% в рамках мер по защите российского производителя. 

В Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) призвали повысить ввозные пошлины на вино из стран НАТО до 200% в рамках мер по защите российского производителя.  Однако не все эксперты разделяют эту идею. Одна из причин - специфические особенности нашего климата, из-за которого дольше созревает ягода и меньше остается времени на ее сбор. Однако отечественный продукт не уступает зарубежному. Солнечный напиток, который производят у нас, уже конкурент европейским винам. 

Реклама
Реклама