Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Расчет «Торнадо» нанес «хирургический» удар по целям ВСУ в Доброполье
04:40
Цена нефти Brent достигла $96 после возобновления ударов США и Ирана
04:16
Израиль ударил по позициям «Хезболлы» на юге Ливана
03:45
Минпросвещения определило продолжительность школьного дня
03:09
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Видео
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США
01:42
Первому классу РВИО в Москве присвоено имя Дмитрия Карбышева
01:21
Синоптик предупредил москвичей, что летней жары больше не будет
00:43
FIBA сняла ограничения с российских баскетболистов, тренеров и судей
00:08
Видео
Путин заявил о готовности России уйти с базы в Гюмри
23:48
Видео
Путин оценил реакцию Токио на посещение им Курил
23:21
Видео
Путин назвал угрозы Зеленского заявкой на государственный терроризм
23:13
Видео
Путин: ВС РФ в зоне спецоперации наращивают темпы наступления
23:08
Видео
Путин рассказал о контактах спецслужб России и США
22:49
Полиция подтвердила смерть вице-президента Bank of America на Таймс-сквер
22:15
Reuters: ученые из США нашли возможный сигнал темной материи
21:52
Трамп пригрозил Ирану уничтожением

Дюмин призвал синхронизировать работу Госсовета с экономическим блоком

Президент назначил Алексея Дюмина своим помощником 14 мая, на новом посту экс-губернатор Тульской области будет курировать ОПК, спорт и работу Госсовета.
28 мая 2024, 15:50
Реклама
Дюмин призвал синхронизировать работу Госсовета с экономическим блоком
© ТРК «Звезда»

Госсовету необходима синхронизация ключевых направлений с экономическим и финансовыми блоками правительства. Об этом заявил помощник президента России Алексей Дюмин на семинаре-совещании по подготовке Госсовета. Дюмин впервые присутствует на данном мероприятии в новой должности.

«Исходя из опыта работы на должности главы субъекта, мы с нашими коллегами губернаторами понимаем ключевые моменты, которые нужно синхронизировать на уровне федерального центра... Здесь самое главное - сделать синхронизацию с экономическим и финансовым блоком», - заявил Дюмин.

По его словам, работа Госсовета продолжится в том же объеме. Вместе с тем его комиссии войдут в правительственные группы для отработки окончательных решений по нацпроектам, которые будут обновлены в 2025 году. Взаимодействие будет налажено на уровне заместителей председателя кабмина и профильных министров.

О том, что президент Владимир Путин назначил Алексея Дюмина своим помощником, стало известно 14 мая. До этого он возглавлял Тульскую область. На своем новом посту Алексей Дюмин будет в том числе курировать вопросы ОПК, заниматься Госсоветом и вопросами спорта в администрации президента.

Реклама
Реклама