Лента новостей
Лента новостей
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая

Дюмин призвал синхронизировать работу Госсовета с экономическим блоком

Президент назначил Алексея Дюмина своим помощником 14 мая, на новом посту экс-губернатор Тульской области будет курировать ОПК, спорт и работу Госсовета.
28 мая 2024, 15:50
Реклама
Дюмин призвал синхронизировать работу Госсовета с экономическим блоком
© ТРК «Звезда»

Госсовету необходима синхронизация ключевых направлений с экономическим и финансовыми блоками правительства. Об этом заявил помощник президента России Алексей Дюмин на семинаре-совещании по подготовке Госсовета. Дюмин впервые присутствует на данном мероприятии в новой должности.

«Исходя из опыта работы на должности главы субъекта, мы с нашими коллегами губернаторами понимаем ключевые моменты, которые нужно синхронизировать на уровне федерального центра... Здесь самое главное - сделать синхронизацию с экономическим и финансовым блоком», - заявил Дюмин.

По его словам, работа Госсовета продолжится в том же объеме. Вместе с тем его комиссии войдут в правительственные группы для отработки окончательных решений по нацпроектам, которые будут обновлены в 2025 году. Взаимодействие будет налажено на уровне заместителей председателя кабмина и профильных министров.

О том, что президент Владимир Путин назначил Алексея Дюмина своим помощником, стало известно 14 мая. До этого он возглавлял Тульскую область. На своем новом посту Алексей Дюмин будет в том числе курировать вопросы ОПК, заниматься Госсоветом и вопросами спорта в администрации президента.

Реклама
Реклама