Лента новостей
Лента новостей
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона

Политолог Убилава рассказал о задачах США на фоне закона об иноагентах

По его словам, сейчас проходит акция протеста возле парламента. Однако эксперт уверен, что госпереворота или «революции» не будет, так как «у протестующих иссякла энергия».
28 мая 2024, 20:55
Реклама
Политолог Убилава рассказал о задачах США на фоне закона об иноагентах
© ТРК «Звезда»

Грузинский политолог Иракли Убилава прокомментировал принятие закона о прозрачности иностранного влияния, вето на который было преодолено парламентом Грузии большинством голосов.

«Принятие этого закона укрепит национальный суверенитет Грузии», - считает эксперт.

Он отметил, что сейчас у стен  грузинского парламента проходит акция протеста, но «у части пассионарной молодежи, которая выступает против принятия закона, иссякла энергия». Поэтому, каких-либо событий в будущем, - «революции» или госпереворота  - ожидать не стоит, считает политолог.

«Все обойдется без этих проблем, но развитие событий будет после парламентских выборов 26 октября. У американцев намечен план, как должны развиваться эти события, я уверен, что они не будут признавать наши выборы. Для них главная задача - устроить госпереворот в Грузии, их цель - открыть второй фронт на Южном Кавказе», - подчеркнул  грузинский политолог Убилава.

Напомним, парламент страны 14 мая принял закон «О прозрачности иностранного влияния» в третьем чтении. В этот момент на улицах не утихали протесты, фиксировались столкновения митингующих с полицией. Позже, 18 мая, Зурабишвили наложила вето на закон. По ее словам, он якобы является российским и противоречит Конституции. Сегодня, 28 мая, большинством голосов грузинский парламент смог преодолеть вето президента Саломе Зурабишвили на закон об иноагентах. Закон вступит в силу на следующий день после его публикации на сайте Законодательного вестника.

Реклама
Реклама