Лента новостей
Лента новостей
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек
18:59
Трамп попросил страны Европы и Азии отправить военные суда в Ормузский пролив

Лукашенко подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Ранее в пресс-службе президента сообщали, что приостановка действия договора не означает выход Белоруссии из него.
Реклама
Лукашенко подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ
© Mikhail Metzel, Kremlin Pool Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), соответствующий документ был опубликован на национальном правовом сайте страны.

«Приостановить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года», - говорится в тексте закона за подписью президента.

Он был одобрен верхней палатой белорусского парламента в начале мая. Белоруссия являлась страной-участницей договора с 1992 года, однако приняла решение о приостановке его действия в качестве ответной меры на подобный шаг стран НАТО.

Договор подразумевал ограничение суммарных уровней обычных вооружений и техники, предоставление информации по вооружениям, а также прием и проведение инспекций.  

По сообщению пресс-службы президента, приостановка действия ДОВСЕ не означает выход Белоруссии из него и увеличение количества военной техники страны.

Напомним, в прошлом месяце из ДОВСЕ вышла Турция, соответствующий закон был подписан турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. По словам эксперта Елены Супониной, договор «морально устарел и не отвечает действительности», а Анкара действовала в рамках курса Североатлантического альянса.  

Реклама
Реклама