Лента новостей
Лента новостей
22:19
В ЧФ назвали ложными данные об уничтожении украинцами российской подлодки
22:06
Видео
Лавров заявил о понимании США позиции России по украинскому вопросу
21:31
Наводнение на Бали унесло жизнь россиянки
21:15
Сына режиссера Райнера задержали по подозрению в убийстве родителей
20:59
Видео
В группировке «Запад» заявили о пресечении попыток ВСУ проникнуть в Купянск
20:50
МИД: среди жертв теракта в Австралии есть россияне
20:21
В Объединенной группировке войск опровергли заявления Киева об «успехах» в районе Купянска
20:07
Путин подписал указ о постоянных штрафах за несообщение военкомату о переезде
19:39
Причиной смерти пианиста Оганезова стал рак почки
19:15
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах по картам «Мир»
18:54
Путин продлил действие параллельного импорта на год
18:29
Камбоджа обвинила Таиланд в распылении токсичного газа
18:21
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что окруженным в Димитрове не доставляют провизию
17:46
Видео
Пропавшие в Прикамье туристы рассказали, как грелись у костра при спуске с горы
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили «Гвоздику» и пикапы ВСУ в районе Никольского
17:22
Песков: вопрос присоединения Киева к НАТО является краеугольным
16:53
Euractiv: в Ирландии задумались о вступлении в НАТО
16:21
Видео
АТОР: отмена визы с Иорданией существенно увеличит поток туристов в РФ

Террористы обнародовали видео с похищенным в Израиле россиянином

Маму, бабушку и невесту Александра Труфанова освободили раньше благодаря усилиям России.
29 мая 2024, 13:20
Реклама
Террористы обнародовали видео с похищенным в Израиле россиянином
© IsraelInRussia, Telegram

Террористическая группировка «Палестинский исламский джихад»* (запрещена в России) опубликовала короткое видео, на котором показан 28-летний заложник Александр (Саша) Труфанов. Предполагается, что ролик снят в секторе Газа.

На почти 30-секундном видео не указана дата. Нет никакой другой информации о том, когда его могли снять.

В ролике Труфанов называет себя и говорит, что в ближайшие дни расскажет о том, что произошло с ним и другими заложниками в Газе. Очевидно, он произносит заготовленный боевиками текст. В посольстве Израиля в России заявили, что террористы публикуют такие видео, чтобы оказать психологическое давление на израильское общество.

Боевики захватили гражданина РФ и Израиля Александра Труфанова во время атаки 7 октября 2023 года в кибуце Нир-Оз. Молодой человек попал в плен вместе с матерью Еленой Труфановой и бабушкой Иреной Татти, а также невестой Сапир Коэн. Его отец во время нападения был убит.

В ноябре прошлого года двух женщин удалось освободить благодаря усилиям Минобороны России и МИД РФ. Позже в Министерстве иностранных дел сообщили, что в плену у боевиков остаются граждане России Козлов, Лобанов и Труфанов. Сапир Коэн обменяли в декабре. В феврале она приезжала в Россию и поблагодарила Владимира Путина за освобождение.

* «Палестинский исламский джихад» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама