Лента новостей
Лента новостей
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
19:35
Путин в Кремле встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
19:01
Москвичам рассказали, стоит ли ждать зимой морозов до -35
18:42
Видео
МО РФ показало уничтожение дронами техники ВСУ на Времевском направлении
18:21
Видео
Группировка «Восток» с начала года освободила 1 400 квадратных километров
18:20
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач соединениями группировки «Восток»
18:15
Трамп назвал «свинкой» попытавшуюся задать вопрос про Эпштейна журналистку
18:02
Бассейн, психолог и семья: как бойцы проходят лечение в санатории «Солнечногорский»
17:33
Видео
Артиллеристы накрыли минометчиков ВСУ в Запорожской области
Демократы заочно выдвинут Байдена в президенты до съезда партии
© Manuel Elias, UN Photo Globallookpress

Демократы заочно выдвинут Байдена в президенты до съезда партии

Ранее стало известно о том, что Байдена могут вычеркнуть из бюллетеней в штате Огайо, если демократы не успеют выдвинуть его кандидатуру за 90 дней до президентских выборов.
Реклама
Демократы заочно выдвинут Байдена в президенты до съезда партии
© Manuel Elias, UN Photo Globallookpress

Национальный комитет демократической партии (НКДП) США зарегистрирует заочно действующего президента Джо Байдена на предстоящие президентские выборы, чтобы избежать возможного исключения Байдена из бюллетеней в штате Огайо. Об этом сообщает телеканал NBC News.

Выдвижение Байдена будет произведено до съезда партии в августе, поскольку законом штата требуется провести эту процедуру не менее, чем за 90 дней выборов, иначе кандидат не попадет в выборные списки. Съезд же демократов планируется провести за 75 дней.  

«Посредством виртуальной переклички мы обеспечим, чтобы республиканцы не смогли подорвать нашу демократию из-за некомпетентности или партийных уловок, и чтобы жители Огайо могли реализовать свое право голосовать за кандидата в президенты по своему выбору», - сказал председатель НКДП Джейми Харрисон.

Таким образом, партия решила провести виртуальное голосование. Это связано с тем, что представители обеих партий не смогли договориться по способам преодолеть эту проблему.

Кандидатура экс-президента Дональда Трампа должна быть утверждена в ходе съезда Республиканской партии в июле.

Напомним, ранее Трамп заявил, что если действующего лидера страны Джо Байдена переизберут, от США «ничего не останется», а самого Байдена назвал «худшим президентом в истории».

Реклама
Реклама