Лента новостей
Лента новостей
17:21
В МОК раскрыли, почему россияне не получили смартфоны на Олимпиаде
17:09
Видео
Фрадков вручил награды участникам СВО и медикам в госпитале Вишневского
17:05
Видео
«Росатом» готов к работе с иранцами по вывозу обогащенного урана
16:39
Ски-альпинист Филиппов принес России первую медаль на Олимпиаде-2026
16:39
Видео
«Простой подданный»: как британская корона отделяет себя от экс-принца Эндрю
16:18
Путину доложили об итогах переговоров в Женеве
16:13
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
16:03
Ски-альпинист Филиппов поборется за золото Олимпиады в финале спринта
15:48
Карл III будет сотрудничать с полицией после задержания его брата
15:36
Путин заявил, что вор должен сидеть в тюрьме, но есть нюансы
15:06
Видео
Расчеты Д-30 ударили по опорнику ВСУ на Днепропетровском направлении
15:04
Бортников заявил, что ФСБ не ведет переговоры с Дуровым
14:57
В Липецкой области обрушилась крыша цеха, из-под завалов извлекли пятерых
14:27
Видео
Экс-нардеп Царев: Галущенко - это совсем не крупная рыба
14:19
На Украине сотрудник ТЦК открыл огонь в драке с гражданскими
14:16
Видео
Галузин ответил на вопрос о дате нового раунда переговоров по Украине
14:01
Видео
Путин назвал важнейшим для судов соблюдение прав участников СВО
13:47
Видео
В поселке Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина

В Кремле заявили, что стремление НАТО к эскалации возымеет последствия

Дмитрий Песков подчеркнул, что намерение стран продолжать войну с РФ в прямом и переносном смысле нанесет большой урон их интересам.
30 мая 2024, 14:50
Реклама
В Кремле заявили, что стремление НАТО к эскалации возымеет последствия
© Sergey Smirnov Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что стремление стран НАТО к эскалации будет иметь последствия.

Представитель Кремля указал на нагнетание напряженности государствами, входящими в блок, отметив роль Вашингтона в эскалации. По словам пресс-секретаря, страны НАТО намерены продолжать войну с Москвой в прямом и переносном смысле этого слова, заверив, что своими действиями представители Североатлантического альянса наносят урон собственным интересам.

«Это все конечно же неизбежно будет иметь свои последствия. Это в конечном итоге будет наносить большой урон интересам тех стран, которые пошли по пути эскалации напряженности», - сказал он журналистам, комментируя заявления о возможности использования западного оружия по территории России.

Песков обвинил США и союзников по НАТО в сознательной провокации Киева на продолжение ведения бессмысленной войны.

В последние недели власти Украины просят страны Запада разрешить им наносить удары по российским объектам оружием западного производства, которое получает Киев в рамках военной помощи. Некоторые европейские политики поддерживают возможность применения такого вооружения на территории России, другие выступают категорически против.

Реклама
Реклама