Лента новостей
Лента новостей
07:50
Мошенники распространяют вредоносные файлы через соседские чаты
07:39
FT: заявление Кушнера об архитектуре безопасности застало ЕС врасплох
07:10
Соцфонд: средняя пенсия по старости в России превысила 27,3 тысячи рублей
06:57
В АдГ призвали предотвратить передачу ракет Taurus Украине
06:44
Киркорова внесли в антироссийскую базу данных ГУР Украины
06:35
На складе в Ростове-на-Дону вспыхнул пожар площадью 8 000 квадратных метров
06:25
В заграничные паспорта перестанут вносить данные о детях
06:15
NBC: у Трампа осталось восемь недель на возобновление операции в Иране
05:50
Гидрометцентр предупредил москвичей о мокром снеге 7 ноября
05:33
Вирусолог отметила две особенности нового штамма коронавируса
05:28
В Россию за девять месяцев въехали почти 19 тысяч граждан Украины
05:24
Видео
FPV-перехватчики уничтожили тараном БПЛА противника в зоне спецоперации
05:05
В РФ дополнили перечень пунктов пропуска для въезда по электронной визе
05:00
Видео
Бойцы МОГ «Центра» рассказали об устройстве ударного беспилотника ВСУ
04:47
Минтай в России подешевел на фоне рекордного вылова
04:35
Гретцки поддержал решение Канады не пускать российских хоккеистов на МЧМ
04:13
Маск задумал значительно увеличить группировку спутников Starlink
04:08
Трамп анонсировал телефонные звонки по вопросам России и Украины

В Кремле заявили, что стремление НАТО к эскалации возымеет последствия

Дмитрий Песков подчеркнул, что намерение стран продолжать войну с РФ в прямом и переносном смысле нанесет большой урон их интересам.
30 мая 2024, 14:50
Реклама
В Кремле заявили, что стремление НАТО к эскалации возымеет последствия
© Sergey Smirnov Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что стремление стран НАТО к эскалации будет иметь последствия.

Представитель Кремля указал на нагнетание напряженности государствами, входящими в блок, отметив роль Вашингтона в эскалации. По словам пресс-секретаря, страны НАТО намерены продолжать войну с Москвой в прямом и переносном смысле этого слова, заверив, что своими действиями представители Североатлантического альянса наносят урон собственным интересам.

«Это все конечно же неизбежно будет иметь свои последствия. Это в конечном итоге будет наносить большой урон интересам тех стран, которые пошли по пути эскалации напряженности», - сказал он журналистам, комментируя заявления о возможности использования западного оружия по территории России.

Песков обвинил США и союзников по НАТО в сознательной провокации Киева на продолжение ведения бессмысленной войны.

В последние недели власти Украины просят страны Запада разрешить им наносить удары по российским объектам оружием западного производства, которое получает Киев в рамках военной помощи. Некоторые европейские политики поддерживают возможность применения такого вооружения на территории России, другие выступают категорически против.

Реклама
Реклама