Лента новостей
Лента новостей
06:47
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» сбил дрон ВСУ во время дежурства
06:24
КСИР заявил об уничтожении истребителей США на авиабазе в Иордании
06:00
Видео
В Харьковской области дроноводы уничтожили тараном вражеские БПЛА
05:36
Видео
Оператор войск БпС назвал листовки последним шансом солдат ВСУ сдаться
05:00
Видео
Российский и лаосский спецназ провели учения по борьбе с террористами
04:36
Глава Рособрнадзора исключил вероятность отмены ЕГЭ в 2027 году
04:03
Иран ударил по Бахрейну и Катару в ответ на атаки США
03:40
Польша опротестовала идею передачи Киеву средств из Фонда мира ЕС
03:12
Хегсет допустил похищение президента Кубы Диас-Канеля
02:50
Британия обяжет соцсети удалять посты с призывами к беспорядкам
02:24
Иран атаковал два судна за нарушение запрета на проход через Ормуз
01:44
Во Франции заявили о намерении создать свой истребитель вместо FCAS
01:21
Лондон обвинил Маска в провоцировании беспорядков в Белфасте
00:52
Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
00:47
США начали наносить новые удары по Ирану
00:30
В Польше заявили о скором размещении в стране военной базы США
00:18
Месси побил 69-летний рекорд сборной Аргентины
23:58
Видео
В Екатеринбурге автобус после ДТП сбил насмерть четверых пешеходов

Минфин США: на саммите G7 представят варианты использования активов РФ

Саммит глав «Большой семерки» пройдет в июне, от решения стран G7 зависит, как Запад станет использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины.
30 мая 2024, 03:02
Реклама
Минфин США: на саммите G7 представят варианты использования активов РФ
© Alberto Gandolfo, Keystone Press Agency Globallookpress

Министры финансов стран «Большой семерки» (G7) представят несколько вариантов использования доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины на предстоящем саммите в июне. Об этом сообщает заместитель главы американского Минфина Уолли Адейемо.

«Министр (финансов США Джанет - прим. ред.) Йеллен вместе с министрами финансов G7 работает над определением ряда вариантов, которые будут представлены лидерам на встрече в июне», - сказал Адейемо в интервью Bloomberg.

Он добавил, что от решения стран «Большой семерки» зависит то, как именно будет организована помощь Киеву за счет российских активов. Речь идет как о военной поддержке страны, так и о восстановлении ее инфраструктуры.

Ранее глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия примет зеркальные меры, если страны Запада решат использовать активы РФ. По его словам, действия Запада заставляют сомневаться в том, что имущество других стран неприкосновенно.

На прошлой неделе ЕС одобрил использование замороженных активов Центробанка РФ для оказания помощи киевскому режиму, основную часть доходов направят на финансирование ВСУ.

Реклама
Реклама