Лента новостей
Лента новостей
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки
18:14
Пилот сбитого F-15 рассказал о «медузе из дронов» в небе над Ираном
17:59
Видео
Путин заявил, что удары ВСУ по России только стимулируют бойцов сражаться
17:55
Видео
Путин заявил, что переговоры с Киевом должны идти с учетом реалий на земле
17:51
Путин: РФ готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей
17:48
Видео
Путин: Киев пытается создать впечатление силы, но реалии на поле боя иные
17:34
Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
17:23
Видео
Россия перейдет на новую модель образования через три года
17:11
Видео
Артиллеристы разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:49
Проект европейского истребителя FCAS погубил спор о компонентах
16:35
Видео
Путин поручил принять меры для минимизации последствий атак на инфраструктуру
16:32
Видео
Бастрыкин назвал число сотрудников СК на новых территориях
16:29
Видео
Политолог: Зеленский пытается «вбить клин» в отношения Москвы и Минска
16:14
Россияне с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Минфин США: на саммите G7 представят варианты использования активов РФ

Саммит глав «Большой семерки» пройдет в июне, от решения стран G7 зависит, как Запад станет использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины.
30 мая 2024, 03:02
Реклама
Минфин США: на саммите G7 представят варианты использования активов РФ
© Alberto Gandolfo, Keystone Press Agency Globallookpress

Министры финансов стран «Большой семерки» (G7) представят несколько вариантов использования доходов от замороженных российских активов для поддержки Украины на предстоящем саммите в июне. Об этом сообщает заместитель главы американского Минфина Уолли Адейемо.

«Министр (финансов США Джанет - прим. ред.) Йеллен вместе с министрами финансов G7 работает над определением ряда вариантов, которые будут представлены лидерам на встрече в июне», - сказал Адейемо в интервью Bloomberg.

Он добавил, что от решения стран «Большой семерки» зависит то, как именно будет организована помощь Киеву за счет российских активов. Речь идет как о военной поддержке страны, так и о восстановлении ее инфраструктуры.

Ранее глава российского Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия примет зеркальные меры, если страны Запада решат использовать активы РФ. По его словам, действия Запада заставляют сомневаться в том, что имущество других стран неприкосновенно.

На прошлой неделе ЕС одобрил использование замороженных активов Центробанка РФ для оказания помощи киевскому режиму, основную часть доходов направят на финансирование ВСУ.

Реклама
Реклама