Лента новостей
Лента новостей
05:24
Видео
В Узбекистане прошла встреча координационного комитета по вопросам ПВО со странами СНГ
04:50
Видео
Ближневосточный удар: в ЕС бьют тревогу из-за экономических последствий конфликта
04:05
На Украине предупредили о революции на фоне драки ТЦК с женщинами во Львове
03:31
Геофизики сообщили о глобальной катастрофе с питьевой водой в прибрежных зонах
02:51
Минздрав утвердил новые условия и порядок формирования больничных
02:07
USA Today: США приступили к планированию военной операции на Кубе
01:26
Минфин США: смягчение санкций против нефти из РФ предотвратило конец света
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области

Авиация сбросила 95 тонн воды для тушения пожара на востоке Москвы

В тушении возгорания на 2 500 квадратных метрах задействовали 200 человек личного состава МЧС РФ, 35 единиц техники и 3 вертолета Московского авиационного центра.
Реклама
Авиация сбросила 95 тонн воды для тушения пожара на востоке Москвы
© ТРК «Звезда»

Пожарная авиация сбросила 95 тонн воды на месте мощного пожара в трехэтажном административном здании на востоке Москвы, на данный час пожар удалось локализовать, сообщили в МЧС России.

«Тремя вертолетами Московского авиационного центра сброшено 95 тонн воды», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

В данный момент в штабе министерства у места пожара ведется работа по разработке стратегии, которая позволила бы спасателям подобраться ближе к очагу возгорания, однако огонь стоит стеной, сообщила корреспондент «Звезды» с места ЧП.

Уточняется, что примерно за один час ликвидации пожара сброс воды с вертолетов осуществлялся около десяти раз. Для лучшей работы спасателей поднимают на автоподъемниках над крышей. По данным МЧС, крыша обвалилась на 1 000 квадратных метрах.

Напомним, на востоке Москвы, по улице Буракова, горит трехэтажное здание на 2 500 квадратных метрах. К тушению пожара привлекли вертолеты Московского авиационного центра, а также 120 человек спасателей МЧС и 35 единиц техники.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Москвы, по итогу проверок ведомства будут установлены точные причины и обстоятельства возгорания. Информации о пострадавших на данный момент не поступало.

Реклама
Реклама