Лента новостей
Лента новостей
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
10:08
Путин передал Трампу книгу о 1 000 пленных ВСУ, брошенных Киевом
09:44
Следком квалифицировал как теракт атаку БПЛА на Смоленскую АЭС
09:28
Минпросвещения определило годовую учебную нагрузку на школьников
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
Видео
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
Боец «Адлер»: западные трофеи помогают проникнуться происходящим в СВО
© ТРК «Звезда»

Боец «Адлер»: западные трофеи помогают проникнуться происходящим в СВО

Замкомандира батальона «Кубань Z» отметил, что трофейная техника с Поклонной горы позволяют посетителям почувствовать, что происходит на передовой.
04 мая 2024, 13:03
Реклама
Боец «Адлер»: западные трофеи помогают проникнуться происходящим в СВО
© ТРК «Звезда»

Заместитель командира батальона «Кубань Z» с позывным «Адлер» рассказал, как вместе со своим подразделением выполнил боевую задачу по взятию опорного пункта боевиков ВСУ на Запорожском направлении, за что был удостоен ордена Мужества.

«Орден Мужества - это по сути награда не только меня, но и всего моего батальона. Были поставлены задачи по взятию опорного пункта на Запорожском направлении, моей группе удалось закрепиться, но, к сожалению, были тяжелораненые, под плотным минометным огнем производил эвакуацию», - сказал он в разговоре со «Звездой».

Боец также признался, что 9 мая исполнится его детская мечта принять участие в параде Победы.

«Я офицер запаса, но когда служил в далеких годах, не получилось у меня участвовать в параде Победы на Красной площади. В последствии уже смотрел по телевизору. Уже никогда не думал, что появится шанс пройти по Красной площади в парадном расчете. Но так случилось, что попал. И теперь 9 мая моя мечта исполнится. Конечно, волнуюсь», - сказал собеседник телеканала.

Кроме того, военнослужащий поделился впечатлениями о выставке трофейной техники у Музей Победы на Поклонной горе.

«Это важное дело. Люди трогают руками, смотрят вблизи, понимают и, может быть, даже чувствуют, что происходит на передовой. Именно для того, чтобы люди прониклись, больше чувствовали, эта техника здесь и находится. Это очень классное мероприятие. Спасибо всем, кто его организовал», - отметил замкомандира батальона «Кубань Z».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что по Красной площади 9 мая пройдут участники спецоперации. Он уточнил, что в общей сложности на параде на главной площади страны примут участие более 9 000 человек и 70 единиц техники.

Реклама
Реклама