Лента новостей
Лента новостей
21:14
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей

Операторы БПЛА на границе РФ показали музей из уничтоженных дронов ВСУ

Российские военнослужащие собрали уже целую коллекцию из уничтоженных БПЛА противника.
04 мая 2024, 14:11
Реклама
Операторы БПЛА на границе РФ показали музей из уничтоженных дронов ВСУ
© ТРК «Звезда»

Российские разведчики - операторы БПЛА показали на своих позициях музей из уничтоженных беспилотников украинских националистов.

«Обратите внимание: сейчас противник работает такими FPV-дронами. Этот, например, мы посадили средствами РЭБ. Он когда упал, сдетонировал боеприпас», - рассказал командир расчета БПЛА с позывным «Танкист».

И как только не исхитряются боевики ВСУ, чтобы нанести максимальный урон нашим бойцам. Фантазия противника работает следующим образом: самодельный поражающий элемент надевается на ВОГ (выстрел осколочный гранатометный. - Прим. Ред.). И когда тот сбрасывают с коптера, при разрыве он разлетается на множество мелких шипов. Чем больше таких поражающих элементов, тем больший урон будет нанесен человеку. Но урон этот зачастую не летальный, а калечащий.

Под удар ВСУ попадают не только российские военные на приграничной территории. На дорогах поблизости с линией разграничения стоят сожженные врагом гражданские машины. Пресечь террористические порывы ВСУ - одна из главных задач российских разведчиков на границе. Вот и накануне при их корректировке наши артиллеристы уничтожили очередной миномет противника.

Ранее в Минобороны России показали, как расчеты РСЗО «Град» группировки прикрытия госграницы разгромили пункты временной дислокации, военную технику и живую силу украинских боевиков в граничащем с Белгородской областью районе Украины. В результате удара противник потерял до 15 человек личного состава и 5 автомобилей.

Реклама
Реклама