Лента новостей
Лента новостей
15:24
Видео
Синоптик рассказал, как долго продержится теплая погода в Москве
15:07
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС не поможет США разблокировать Ормузский пролив
15:00
Фон дер Ляйен, Каллас и Рютте возглавили политический антирейтинг El Pais
14:49
Видео
Дроны «Молния» нарушили управление БПЛА врага на стыке двух областей
14:18
Опубликовано письмо Лариджани на фоне заявлений Израиля о его гибели
14:05
Видео
В АТОР озвучили самые популярные у россиян туристические направления
13:46
На Украине придумали способ изымать мотоциклы для нужд ВСУ
13:40
Видео
Опубликованы кадры поражения «Геранями» мобильных огневых групп ВСУ
13:17
Видео
Шойгу: 56 стран пытаются совершать диверсии на объектах в России
13:09
МВФ предупредил Киев, что без проведения реформ новых кредитов не будет
12:42
В Израиле заявили об убийстве секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
12:28
ВС РФ овладели населенными пунктами Сопычь и Каленики в зоне СВО
12:25
Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе матчей ЧМ-2026 из США в Мексику
12:21
Россиянам раскрыли схемы обхода мошенниками самозапрета на кредиты
12:14
Видео
МиГ-31И с ракетами комплекса «Кинжал» выполнили полет над Японским морем
11:54
Актер Мэтт Кларк из фильма «Назад в будущее 3» умер в 89 лет
11:45
Видео
Расчет М-46 смешал с землей укрепления ВСУ на Днепропетровском направлении
11:44
Видео
Осиротевший детеныш макаки Панчи встретил вторую половинку

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама