Лента новостей
Лента новостей
11:31
Видео
На выставке к юбилею Парада 1941 года рассказали о подвиге военных метеорологов
11:21
Эксперт Ивличева: загрузка в ИИ рабочих документов может грозить увольнением
11:02
Маск пообещал скорое возвращение движения парализованным благодаря Neuralink
10:51
Европейские редакции эвакуировали после писем с угрозами от «Михаила Андропова»
10:29
США за год втрое нарастили экспорт игровых автоматов в Россию
10:15
В МВД раскрыли схему обмана москвички аферистами почти на полмиллиарда рублей
09:56
The Independent: спустя 500 лет бобры вернулись на озеро Лох-Несс
09:53
Лукашенко: Белоруссия продолжает следовать идеям Великого Октября
09:46
Мошенники придумали способ обмана владельцев частных домов
09:15
Минобороны: в Киеве поражен Северный мост
09:14
WSJ: моряки просят у хуситов разрешить их судам проходить через Красное море
09:10
Эксперт Асадова рассказала о росте количества слов об ИИ в русском языке
08:30
ВС РФ нанесли массированный удар по энергообъектам в Киеве и области
08:27
В Москве в 2027-2029 годах построят новые больницы, колледжи и цирк
08:14
Хирурги НМИЦ ВМТ извлекли из глаза военнослужащего пулю натовского калибра
07:50
Мошенники распространяют вредоносные файлы через соседские чаты
07:39
FT: заявление Кушнера об архитектуре безопасности застало ЕС врасплох
07:10
Соцфонд: средняя пенсия по старости в России превысила 27,3 тысячи рублей

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама