Лента новостей
Лента новостей
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году
08:56
Володин: Зеленский стал козлом давно, но «козлом отпущения» недавно
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций
07:19
В Евросоюзе запустят программу спутникового наблюдения за Арктикой
07:09
Русский язык вошел в пятерку ведущих языков мира
06:36
Москвичей предупредили о понижении температуры
06:25
В Ормузском проливе взорвался танкер, столкнувшись с морской миной
05:58
Латвийский премьер эмоционально отреагировал на вопросы СМИ об Украине
05:45
Видео
Расчеты САУ «Пион» уничтожили живую силу боевиков в ДНР
05:24
Видео
Новороссийские десантники сорвали ротацию ВСУ на Ореховском направлении
05:00
Видео
Союз двух флотов: моряки РФ и Индии отразили «атаку» дронов в Японском море
04:50
Трамп приостановил введение ряда «адских санкций» в отношении РФ
04:27
Россиян стали пугать фальшивыми повестками от следователей
03:56
Шредер заявил, что ЕС стал вторым после Киева проигравшим в конфликте

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама