Лента новостей
Лента новостей
06:48
Кот Ларри опроверг слухи о своей смерти цитатой Марка Твена
06:19
Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок
05:40
Видео
Дроноводы устроили воздушную охоту за «роботами» ВСУ
05:00
Видео
Су-34 группировки «Восток» разнес бомбами склад вооружений ВСУ
04:44
Переживший клиническую смерть испанец рассказал о необычных видениях
04:09
Минобрнауки разработало концепцию экзамена по русскому языку для иностранцев
03:43
Синоптики пообещали москвичам в День флага 25 градусов тепла
03:16
Трамп объявил Ормузский пролив американской территорией
02:32
Хранилища газа в Европе за три недели августа рекордно низко заполнены
01:50
Роналду забил первый гол после свадьбы
01:11
Трамп заявил, что не отказывается от военных опций против Тегерана
00:39
Видео
Космонавты на МКС поздравили россиян с Днем Государственного флага
00:22
Zeit: бундесвер отказался отлавливать украинских дезертиров в Германии
23:49
Видео
Кризис в Сеуте: великое переселение XXI века на надувных лодках
23:11
Президент Кубы назвал США «палачами» после введения новых санкций
22:37
Аргентину оштрафовали на $321 тыс. по итогам ЧМ по футболу
22:07
Восточный фланг НАТО заплатит за присутствие войск США в Европе
21:40
Косиняк-Камыш: Польша готова закрыть погранпереходы с РФ и Белоруссией

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама