Лента новостей
Лента новостей
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет
02:57
Видео
Путин поручил оценить действия подстрекателей по Украине
02:23
Захарова: Зеленский врал Западу про «успехи на поле боя», чтобы «нахапать денег»
01:15
ВС РФ завершают освобождение Красного Лимана
01:13
Видео
Герасимов: передовые группы ВС РФ находятся в девяти километрах от Запорожья
01:12
Путин поблагодарил личный состав ВС РФ за мужество и героизм
01:11
Видео
Путин: освобождение Константиновки позволит освободить всю ДНР
01:03
Видео
Путин: массированные удары по ВПК Украины должны быть продолжены
00:53
Видео
Группировка войск «Север» с начала года освободила 53 населенных пункта
00:32
Видео
Никифоров: передовые подразделения ВС РФ находятся в 10 километрах от Сум
00:31
Видео
Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба ВС РФ
00:16
Видео
ВС РФ снизили возможность Украины производить дальнобойное оружие
00:15
Путин заявил, что наступление в Запорожской области идет высокими темпами
23:53
Видео
Путин назвал руководство киевского режима лицедеями
23:52
ВС РФ вышли на юго-восточные окраины Алексеево-Дружковки
23:24
Путин заявил, что ВС РФ уверенно удерживают инициативу в зоне СВО
23:23
Видео
Путин: освобождение Константиновки открывает дорогу на Славянск и Краматорск
23:15
Видео
Путину показали освобожденную Константиновку с дронов

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама