Лента новостей
Лента новостей
11:40
El Pais: убийство перебежчика Кузьминова в Испании осталось нераскрытым
11:33
Видео
АТОР: турпоток из России в США сейчас находится около нулевых значений
11:30
Видео
Солдаты ВСУ сдались в плен после сброса листовок над Добропольем
11:12
Reuters: администрация Трампа приостановила запись на получение визы США
10:59
NBC: Иран нанес беспрецедентный ущерб разведке США на Ближнем Востоке
10:50
Видео
ФСБ задержала готовившего теракт на объект Минобороны жителя Майкопа
10:42
В Чернигове и Славутиче возникли перебои со светом после ракет ВС РФ
10:14
Украина не может найти нового посла в США из-за кадрового дефицита
10:00
Астрофизик Пилипенко: при падении в черную дыру можно наблюдать движение звезд
09:17
Жителей Котовска попросили не выходить из дома из-за пожара на складе Wildberries
09:13
Московскую учительницу уволили за «тупых» и «лахудру» в адрес школьников
08:46
До семи выросло число погибших при пожаре на Амурском ГХК
08:29
Гроссмейстер Альбурт: от недопуска России пострадал престиж Олимпиады
08:21
Мужчина и подросток погибли от дрона ВСУ в Липецкой области
07:35
В больнице Исламабада при пожаре погибли 14 младенцев
07:13
Сына экс-президента Армении Кочаряна арестовали на два месяца
06:52
Песков: визит директора ЦРУ связан с «контактами между спецслужбами»
06:23
Видео
«Елки» с искусственным интеллектом начали охоту на дроны ВСУ в Донбассе

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама