Лента новостей
Лента новостей
01:41
В Минобрнауки назвали регионы-лидеры по числу поступивших в вузы
01:18
В Киеве признали превосходство России в технологиях ИИ для дронов
00:45
На Солнце произошли множественные выбросы плазмы
00:26
В ЕС объяснили истерику Зеленского плачевным положением ВСУ
23:55
ФРГ отказалась передать Швейцарии комплектующие для систем Patriot
23:18
Трамп заявил, что Путин не стремится нападать на страны НАТО
22:26
Трамп: Уиткофф и Кушнер везут в Москву предложения по прекращению огня
21:46
США попросили Россию и Украину прекратить удары на время визита Уиткоффа
21:34
Видео
Народный фронт передал участникам СВО из Татарстана технику на сумму 13 млн рублей
21:01
Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний
20:44
Голикова назвала стратегическим приоритетом сохранения исторической памяти
20:10
Видео
Голос эпохи: ветеран войны Евгения Алтухова принимает поздравления со 102-летием
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности
19:15
К званию «Город трудовой доблести» представили 12 городов России
18:56
Видео
Семь коллективов примут участие в фестивале «Тихоокеанские марши»
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама