Лента новостей
Лента новостей
11:32
«Кринж» и «рофл» возглавили список самых раздражающих слов
11:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Ольховатку внутри котла в Харьковской области
11:26
Польша потеряла $394 млн при покупке нефти через криптовалюту
11:11
Запорожье частично обесточено после удара по электроподстанции
10:54
ВС РФ взяли под контроль Ольховатку внутри кольца окружения боевиков
10:51
Мирошник объяснил, как ВСУ пытаются реализовать стратегию энергоцида
10:35
Уоллес предложил британским военным уничтожать летящие на Украину дроны
10:29
Видео
Российские операторы FPV-дронов поразили технику ВСУ у Сергеевки
10:22
В РФ не рассматривают Швейцарию как площадку для переговоров по Украине
09:56
FT: в Германии действует секретный штаб по поставкам оружия Украине
09:43
Видео
Перегрузки, рельеф, слаженность: курсанты ВВАКУШ осваивают новейшие тренажеры
09:09
Сальвини допустил возвращение Италии к закупкам газа из России
08:45
Видео
Российские войска ударили по логистическому центру и украинским портам
08:27
Видео
Синоптики рассказали, какой будет предстоящая зима в России
08:06
Врач посоветовала дезинфицировать телефон минимум раз в день
07:37
Четыре человека пострадали на борту российского судна в Пусане
07:35
Дмитриев обратил внимание на топор над головами Стубба и Мерца
07:18
В КСИР заявили, что сбили дрон MQ-1 над Ормузским проливом

Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины

Ранее политолог Владимир Корнилов допустил, что с принятием нового закона о мобилизации, стоимость медицинской справки для уклонистов вырастет в несколько раз.
04 мая 2024, 02:33
Реклама
Bloomberg сообщил о коррупционных рисках в минобороны Украины
© Kay Nietfeld, dpa, Global Look Press

Ряд специфических коррупционных рисков в минобороны Украины выявили эксперты специальной военной комиссии на фоне российской спецоперации. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на замминистра обороны Украины Юрия Джигира.

По его словам, введен «двухэтапный механизм» закупок в интересах ведомства. Запущен дополнительный контроль и проверка качества, в то время, как две госкомпании осуществляют надзор за покупками, снижая потенциальные риски. Джигир также сообщил, что оборонное ведомство активировало участие в программах НАТО по оказанию помощи странам в продвижении военных реформ.

«Министерство также работает с американскими коллегами в рамках усилий, чтобы унять тревогу по поводу того, как украинские вооруженные силы хранят и используют западные боеприпасы», - пишет агентство.

Сообщения о коррупционных скандалах на Украине происходят регулярно. Согласно опросам местных СМИ, более половины жителей страны считают коррупцию самой большой угрозой для ее развития.

Ранее политолог Владимир Корнилов заявил, что из-за нового закона о мобилизации на Украине ценник на справки, позволяющие «откосить» от службы в армии, вырастет в разы. Кроме того, многим украинцам из-за изменений в законодательстве придется покупать документы нового образца.

Реклама
Реклама