Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Корреспондент показал работу автотренажеров в военной академии РВСН
14:25
Видео
До четырех выросло число пострадавших при атаке дронов на Нахичевань
14:23
Танкер Sonangol Namibe поврежден из-за взрыва у иракского порта
13:58
Видео
«Краснодар» и ЦСКА обменялись обвинениями после матча Кубка России
13:50
Видео
За последние дни в Россию вернулось более 2 тысяч туристов
13:22
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Яровой в ДНР
13:22
Видео
«За газом будут гоняться все»: эксперт допустил скачок цен на рынке
13:17
Путин пока не принял решение по уходу с европейского рынка газа
12:47
Украинские F-16 почти месяц летали без ракет
12:42
Российские войска освободили Яровую в ДНР
12:37
Видео
Запашный и фонд «Орион» устроили праздник для пациентов больницы в Донецке
12:21
NYT: США до атак на Тегеран начали тайно вооружать иранских курдов
12:02
Видео
Лавров: Россия будет делать все, чтобы операция против Ирана стала невозможной
11:52
Видео
Пленный боевик признался, что он оказался единственным выжившим из группы
11:43
Видео
Беспилотник повредил крышу в аэропорту Нахичевани
11:41
Сийярто: Россия ничего не просила взамен освобождения пленных венгров
11:20
РФ и Турция по закрытым каналам обсуждают угрозы для «Турецкого потока»
11:02
Путин поручил рассмотреть ограничения для электровелосипедов

Шойгу поздравил участвовавших в освобождении Очеретино бойцов

Шойгу поздравил 433-й мотострелковый полк и 35-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду с освобождением Очеретино в ДНР.
06 мая 2024, 01:18
Реклама
Шойгу поздравил участвовавших в освобождении Очеретино бойцов
© MFA Russia, Global Look Press

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу направил участвующим в специальной военной операции воинской части и соединениям телеграммы, в частности, 74-й отдельной гвардейской мотострелковой Звенигородско-Берлинской орденов Суворова и Кутузова бригаде,  433-у мотострелковому Краснознаменному полку имени Донского казачества и 35-ю гвардейскую Волгоградско-Киевскую ордена Ленина Краснознаменную орденов Суворова и Кутузова II степени отдельную мотострелковую бригаду.

Так, 74-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада находится на самых сложных направлениях зоны СВО, проводя боевые действия на Черниговском направлении и освобождая Лисичанск. Также ее бойцы с доблестью и честью выполняли воинский долг в Авдеевке.

В настоящее время бригада уверенно продвигается вперед на Красноармейском направлении. Порядка 10 тысяч военнослужащих соединения представлены к государственным и ведомственным наградам, а три военнослужащих удостоены звания Героя России.

«Продолжая победоносное наступление, военнослужащие бригады освободили от неонацистской нечисти населённый пункт Бердычи», - указал министр обороны Шойгу.

Бойцы 433-го мотострелкового полка успешно продвигаются на Красноармейском направлении зоны СВО. Профессионализм, решительность и упорство в боях позволили им освободить от украинских националистов населенный пункт Очеретино в ДНР. Более 1300 военнослужащих полка удостоены государственных наград и ведомственных знаков отличия.

Вместе с ними поздравление главы МО РФ с освобождением Очеретино получила 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, воины которой героически сражались на Краснолиманском и Авдеевском направлениях и в боях за освобождение Сватова и Белогоровки. За беспримерное мужество и самоотверженность трое бойцов бригады удостоены звания Героя России, еще порядка 14 тысяч бойцов отметили государственными наградами и ведомственными знаками отличия.

Генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил бойцов воинской части и соединений за успешное выполнение задач и верность воинскому долгу. Глава Минобороны РФ выразил уверенность, что они продолжат с честью служить Родине, обеспечивая ее безопасность.

В воскресенье, 5 мая, Минобороны РФ сообщило об освобождении поселка Очеретино в Донецкой республике. При этом ВС РФ отразили восемь контратак противника в районе населенных пунктов Очеретино, Новокалиново, Бердычи, Соловьево, Семеновка и Нетайлово.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама