Лента новостей
Лента новостей
04:29
Приложение «Яндекс Пэй» исчезло из App Store
03:33
Кобылаш рассказал о развитии разведывательно-ударных комплексов России
02:50
Кобылаш: российская авиация вышли на качественно новый уровень в ходе СВО
02:26
Нашествие медуз вывело из работы три реактора крупнейшей АЭС Франции
02:11
Белоусов поздравил российских военных летчиков с Днем ВВС
01:52
Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене
01:12
Китай пригрозил США ответными мерами из-за новых санкций против России
00:45
Неизвестные дроны добрались до крупного газового месторождения Румынии
23:55
Видео
Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений ТОФ РФ
23:35
The Times: Британия хочет возобновить военный диалог с Россией
22:51
В Марокко возведут «железный занавес» на границе с Испанией из-за мигрантов
22:14
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
21:50
Трамп: Европа может передавать Украине купленные у США истребители
21:25
Россия примет участие в саммите глав минфинов и МИД стран G20 в США
20:55
Более одного миллиона человек подали заявки на электронное голосование
20:23
Пловец Корнев выиграл седьмое золото для России на чемпионате Европы
20:05
«Герани» ударили по терминалу «Новой Почты» в Запорожской области»
19:47
Грузия отказалась восстанавливать дипломатические отношения с Россией

МИД: учения по отработке ядерного оружия остудят «горячие головы» на Западе

В МИД РФ заявили о связи учений по отработке применения нестратегического ядерного оружия с враждебными заявлениями Запада.
06 мая 2024, 18:00
Реклама
МИД: учения по отработке ядерного оружия остудят «горячие головы» на Западе
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Предстоящие в России военные учения по отработке навыков применения нестратегического ядерного оружия нужно рассматривать как ответ на воинственные заявления официальных лиц Запада и дестабилизирующие действия со стороны стран НАТО. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в официальном сообщении.

В дипведомстве отметили версии американских ракет ATACMS, которые недавно начали поставляться Киеву и имеют возможность атаковать цели в глубине территорий России.

МИД РФ также заявил, что Москва будет зеркально реагировать на появление наземных РСМД американского производства и приступит к производству аналогичных ракетных комплексов.

Из сообщения следует, что страны НАТО все сильнее стремятся подорвать безопасность России. В МИД напомнили, что защита суверенитета и территориальной целостности страны - наивысший приоритет российской политики в области военной безопасности.

В ведомстве дополнили, что учения должны остудить «горячие головы» западных политиков и помогут им понять возможные катастрофические последствия их действий, включая поддержку Киева и втягивание в прямой вооруженный конфликт с Россией.

Ранее МИД выразил протест послу Британии из-за заявлений главы МИД Лондона об ударах по территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама