Лента новостей
Лента новостей
18:54
В Китае назвали полет Гагарина памятником развитию освоения космоса
18:24
Видео
Целое село в Дагестане ушло под воду из-за ливней
18:03
Видео
Ми-28НМ разворотил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:42
Лавров: перемирие на Ближнем Востоке должно распространяться на Ливан
17:38
Путин ужесточил ответственность за отрицание геноцида советского народа
17:31
Синоптик: потепление придет в Москву в выходные
17:20
Для космических проектов правительство выделит 4,5 триллиона рублей
17:01
Рютте раскрыл требования Трампа к НАТО по судоходству в Ормузском проливе
16:59
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:59
В Германии школьников решили чаще отправлять на экскурсии в концлагеря
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки
15:59
ВС РФ нанесли удары по объектам ТЭК, используемым в интересах ВСУ
15:55
Видео
Космонавт Кононенко раскрыл сроки создания российской орбитальной станции
15:49
Умер заслуженный артист России Виктор Яковлев
15:42
Уголовное дело возбуждено в отношении комика Слепакова*
15:27
Видео
Глава МЧС встретился с жителями села Мамедкала после потопа
15:11
Верховный суд признал движение «Мемориал»* экстремистским

Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу

В Представительстве МИД России заверили, что речь не идет о политике или шпионаже, 34-летний Гордон Блэк обвиняется в краже 10 тысяч рублей у женщины.
07 мая 2024, 04:58
Реклама
Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Представительство МИД России во Владивостоке сообщило о задержании в городе 2 мая американского военнослужащего. При этом в ведомстве отметили, что он обвиняется в бытовом криминале, речи о политике или о шпионаже тут не идет.

«Известия» пишут, что военный познакомился с женщиной из Владивостока по интернету. Он переехал к ней жить, но через какое-то время начал избивать. В конце концов, он украл у нее 10 тысяч рублей и алкоголь, сообщает издание.

Задержанный «по обвинению в уголовном проступке», как выразилась официальный представитель Армии США Синтия О. Смит, он был в Южной Корее в командировке, однако, не дожидаясь ее окончания, поехал в Россию. Об этом пишет NBC News.

Издание сообщило, что председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл МакКол «глубоко обеспокоен» информацией о задержании американца. По мнению МакКола, Россия имеет длинную историю удержания граждан США в заложниках.

Задержанному, информирует Представительство МИД РФ во Владивостоке, 34 года, его имя - Гордон Блэк. После командировки он должен был вернуться домой в Форт-Кавасос в Техасе.

Реклама
Реклама