Лента новостей
Лента новостей
08:09
В России разработают единую систему оплаты труда медиков к концу года
08:01
Армия России ударила по погрузочному комплексу в порту Измаил
07:28
Видео
«Новые идеи»: о чем были переговоры Уиткоффа и Кушнера в Москве и Киеве
06:22
Видео
Взламывая опорник за опорником: как бойцы ВС РФ продвигаются к Орехову
05:28
Пять человек погибли при аварии грузового Boeing 767 в Майами
05:01
Видео
«Адмирал Головко» провел пуск «Оникса» по цели на полигоне Чижа
04:50
Иран впервые испытал новую противокорабельную ракету над авианосцем США
04:25
Postimees: Дональд Трамп-младший приехал в Эстонию
03:36
WSJ: в Киеве задумались о легализации порно ради пополнения бюджета
03:08
Россиян предупредили о фразах, по которым себя могут выдать мошенники
02:20
МИД Южной Осетии раскритиковал заявления Тбилиси об «общей родине»
01:51
АдГ с большим отрывом лидирует на выборах в Саксонии-Анхальт
01:20
В России с 2027 года изменятся правила сдачи крови
00:49
Видео
Ко Дню города группа «Вольные» выпустила песню о Москве
00:15
В России предупредили Германию о последствиях возможной передачи Taurus Киеву
23:38
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
22:45
В Дагестане четверых учеников госпитализировали с кишечной инфекцией
22:16
Очереди за продуктами выросли в магазинах Киева и Одессы

Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу

В Представительстве МИД России заверили, что речь не идет о политике или шпионаже, 34-летний Гордон Блэк обвиняется в краже 10 тысяч рублей у женщины.
07 мая 2024, 04:58
Реклама
Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Представительство МИД России во Владивостоке сообщило о задержании в городе 2 мая американского военнослужащего. При этом в ведомстве отметили, что он обвиняется в бытовом криминале, речи о политике или о шпионаже тут не идет.

«Известия» пишут, что военный познакомился с женщиной из Владивостока по интернету. Он переехал к ней жить, но через какое-то время начал избивать. В конце концов, он украл у нее 10 тысяч рублей и алкоголь, сообщает издание.

Задержанный «по обвинению в уголовном проступке», как выразилась официальный представитель Армии США Синтия О. Смит, он был в Южной Корее в командировке, однако, не дожидаясь ее окончания, поехал в Россию. Об этом пишет NBC News.

Издание сообщило, что председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл МакКол «глубоко обеспокоен» информацией о задержании американца. По мнению МакКола, Россия имеет длинную историю удержания граждан США в заложниках.

Задержанному, информирует Представительство МИД РФ во Владивостоке, 34 года, его имя - Гордон Блэк. После командировки он должен был вернуться домой в Форт-Кавасос в Техасе.

Реклама
Реклама