Лента новостей
Лента новостей
23:45
Депутат Рады погиб в ДТП с квадроциклом и маршруткой
23:22
Число оставшихся без света домов в США превысило миллион
22:52
Рябков подтвердил приглашение Трампу посетить Россию
22:21
Видео
Глава Североморска: прогнозы по бесперебойной подаче света делать сложно
21:49
Москве спрогнозировали полуметровые сугробы
21:23
Мошенники от имени «Госуслуг» стали советовать не сообщать коды из SMS
20:47
Мурашко: звонок дочери на прямую линию спас жизнь ее матери
20:17
Time сообщил о 30 тысячах погибших при беспорядках в Иране
19:57
Украина получила французские дроны Rodeur с дальностью 500 км
19:30
Дмитриев встретился с президентом ОАЭ и передал приветствие от Путина
18:52
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
18:24
Видео
В Мурманске после ЧС начали раздавать продуктовые наборы
17:57
Видео
Кортунов: для РФ и США Каллас не имеет политического веса
17:38
Видео
Залпы «Акаций» разнесли пункты управления БПЛА ВСУ на Запорожье
17:03
Видео
Эксперт рассказал о расколе в команде Трампа из-за миграционной политики
16:16
Видео
Вирусолог рассказал, почему от смертоносного вируса Нипах нет вакцины
15:55
НАТО начало крупнейшие в 2026 году военные учения Steadfast Dart
15:28
Видео
В Мурманской области ввели режим ЧС из-за рухнувших опор ЛЭП

Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу

В Представительстве МИД России заверили, что речь не идет о политике или шпионаже, 34-летний Гордон Блэк обвиняется в краже 10 тысяч рублей у женщины.
07 мая 2024, 04:58
Реклама
Военного США 2 мая задержали во Владивостоке за кражу
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Представительство МИД России во Владивостоке сообщило о задержании в городе 2 мая американского военнослужащего. При этом в ведомстве отметили, что он обвиняется в бытовом криминале, речи о политике или о шпионаже тут не идет.

«Известия» пишут, что военный познакомился с женщиной из Владивостока по интернету. Он переехал к ней жить, но через какое-то время начал избивать. В конце концов, он украл у нее 10 тысяч рублей и алкоголь, сообщает издание.

Задержанный «по обвинению в уголовном проступке», как выразилась официальный представитель Армии США Синтия О. Смит, он был в Южной Корее в командировке, однако, не дожидаясь ее окончания, поехал в Россию. Об этом пишет NBC News.

Издание сообщило, что председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл МакКол «глубоко обеспокоен» информацией о задержании американца. По мнению МакКола, Россия имеет длинную историю удержания граждан США в заложниках.

Задержанному, информирует Представительство МИД РФ во Владивостоке, 34 года, его имя - Гордон Блэк. После командировки он должен был вернуться домой в Форт-Кавасос в Техасе.

Реклама
Реклама