Лента новостей
Лента новостей
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы
10:23
Россия запросила разъяснений ФРГ по отнесению ЛНР и ДНР к терорганизациям

Международный «Телемост Победы» прошел в Москве

В ходе мероприятия ветеран Великой Отечественной войны Семен Люлько рассказал, как врукопашную приходилось освобождать Вену в 1945 году.
08 мая 2024, 21:38
Реклама
Международный «Телемост Победы» прошел в Москве
© ТРК «Звезда»

В Москве прошел международный «Телемост Победы». Уже не первый год на связь с российской столицей выходят те, кто понимают истинность слов «Никто не забыт и ничто не забыто». Ветераны Великой Отечественной войны рассказали о том, как начиналась война, как было сложно, и как радовались, когда узнали, что фашизм побежден.

Ветеран ВОВ Семен Люлько участвовал в освобождении Венгрии, Словакии, Австрии. Он поделился одним из эпизодов событий тех времен.

«В пять часов утра мы пошли в наступление. На берегу были очень сильные укрепления. В это время очень много погибло. Но был приказ главнокомандующего Иосифа Сталина - сохранить все исторические здания. Это приказ. Получается, что мы должны были врукопашную. Мы выполнили приказ. Но при этом у нас очень много погибло. Вену мы освободили 13 апреля 1945 года», - поделился ветеран ВОВ.

Телемосты с участием ветеранов Великой Отечественной войны проводятся с 2020 года. Данный формат позволяет охватить максимальную аудиторию и еще раз напомнить молодежи о важности грядущего праздника.

В прошлом году пообщаться с живыми свидетелями страшных событий сороковых годов собрались юноши и девушки из различных российских городов: Ростова-на-Дону, Саратова, Новочеркасска, Луганска. К телемосту присоединились и соотечественники, проживающие в Великобритании, Германии, Египте, Камеруне, Палестине, Южной Корее и Бельгии.

Реклама
Реклама