Лента новостей
Лента новостей
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей

Артисты ЦДРА и Александр Орлов записали песню и клип ко Дню Победы

В клипе отец показывает сыну Вечный огонь, который горит как символ памяти о героях, которые отдали свою жизнь за нашу свободу и будущее.
08 мая 2024, 22:26
Реклама
Артисты ЦДРА и Александр Орлов записали песню и клип ко Дню Победы
© Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе

Артисты Центрального дома Российской армии совместно с эстрадным певцом Александром Орловым записали песню и клип ко Дню Победы.

Съемки клипа на песню «Чтобы помнили» проходили на мемориале воинской славы на Поклонной Горе в Москве и Центральном музее Вооруженных сил России. В клипе отец рассказывает своему сыну о Вечном огне, который горит как символ памяти о героях, отдавших свою жизнь за нашу свободу и будущее.

Художественный руководитель ЦДРА Ирина Титова отметила, что сегодня внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины спустя почти 80 лет после Великой Победы.

«Эту преемственность победных традиций нужно чтить и передавать память о событиях прошлого из поколения в поколение», - сказала Ирина Титова.

Эстрадный певец Александр Орлов назвал память поколений, память о подвигах наших дедов и прадедов основой национальной идентичности. Он отметил, что эта память объединяет нас и передает ценности и идеалы, которые формировались веками. Орлов подчеркнул, что необходимо помнить о тех, кто отдал свою жизнь за Родину и кто защищал нашу землю от врагов.

«Их подвиги - это пример мужества, стойкости и любви к своей стране. Наш совместный с Центральный Домом Российской Армии проект рассказывает об этом», - поделился Александр Орлов.

Ранее на сцене Центрального дома Российской армии выступил ВИА «Белые Росы» с программой «Россия, благослови!» в поддержку участников специальной военной операции. Концерт состоялся в рамках федерального патриотического проекта «Поет Россия Армии Победу».

Реклама
Реклама