Лента новостей
Лента новостей
15:39
Герой РФ призвал сделать День ветеранов боевых действий памятной датой
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара

Путин предложил Пашиняну обсудить весь комплекс отношений стран

Президент РФ Путин провел встречу с премьером Армении Пашиняном, на которой предложил обсудить отношения обеих стран, включая региональную безопасность.
Реклама
Путин предложил Пашиняну обсудить весь комплекс отношений стран
© Александр Щербак, РИА Новости

Во время встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент РФ Владимир Путин предложил обсудить российско-армянские отношения.

Их переговоры прошли 8 мая в Кремле. Российский лидер сообщил о возможности затронуть и вопросы региональной безопасности.

«Есть возможность на полях работы ЕАЭС поговорить, конечно, обо всем комплексе наших отношений, в том числе коснуться и вопросов региональной безопасности», - отметил Путин.

Их встреча состоялась после 10-го юбилейного саммита ЕАЭС, в котором принимал участие премьер Армении. Кроме того, на него приехали президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Киргизии Садыр Жапаров. Это мероприятие стало первым международным событием после состоявшейся 7 мая инаугурации Владимира Путина.

Шестого мая сообщалось, что через два дня Путин обсудит с Пашиняном накопившиеся проблемы. Помощник президента Юрий Ушаков сообщал, что в Кремле рассчитывают на содержательный разговор, в то время как с армянской стороны раздается критика в адрес России и ОДКБ. Ушаков добавил, что республика де-факто заморозила свое участие в организации, хотя пока не отказывается от полноценного формата. 

Но уже 8 мая стало известно, что Армения отказалась от участия в финансировании ОДКБ. Ереван не присоединится к решению «О бюджете ОДКБ на 2024 год», но не имеет возражений о принятии решения в ограниченном формате, указали в армянском МИД.

Реклама
Реклама