Лента новостей
Лента новостей
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене

Служба горючего создала мобильные пункты заправки на базе багги

Военнослужащие службы горючего показали, как оперативно подъезжают на багги и УАЗе к нашей технике и заправляют ее.
08 мая 2024, 06:45
Реклама
Служба горючего создала мобильные пункты заправки на базе багги
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Танкисты группировки прикрытия государственной границы уничтожили опорные пункты ВСУ в соседнем с Белгородской областью районе на территории Украины. В работе им помогала служба горючего. Бойцы показали, как обеспечивают боевые машины топливом прямо на передовой, не отрывая от работы.

В современных боевых действиях бойцы службы горючего стараются не медлить. Военнослужащие подразделения материально-технического обеспечения оперативно передвигаются на багги. Они подъезжают к месту встречи недалеко от линии боевого соприкосновения, где их уже ждут разведчики. Считанные секунды, и топливо одновременно льется сразу в две машины. Это одно из новых технических решений в деле топливозаправщиков.

«Появляются на вооружении багги. Туда, куда багги проедет, топливозаправщик не доедет. Да и не принципиально выезжать топливозаправщику большой емкости, чтобы дозаправить там 200-300 литров - в ту же бензопилу, генератор, отопитель. Поэтому выезжает топливозаправщик на базе багги, выполняет свою задачу, быстро, неприметно заправляет 2-3 машины и уезжает», - объясняет военнослужащий с позывным Шимано.

Бойцы службы горючего развернули настоящую сеть мобильных пунктов заправки. Благодаря такой малогабаритной и проходимой технике топливозаправщики способны добраться практически в любую точку на линии боевого соприкосновения.

Вот еще одно решение: когда топлива нужно больше, на позицию приезжает заправщик на базе автомобиля УАЗ. В его кузов помещается емкость объемом до 1 500 литров. Этого хватает, чтобы полностью заправить 2-3 БМП.

Ранее начальник службы горючего рассказал о процессе заправки техники на передовой. Он объяснил, что работники службы могут запправить больше двух тонн топлива в боевые машины за две-три минуты.

Материал подготовили Владислав Кустов, Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама