Лента новостей
Лента новостей
13:36
Минфин в пять раз нарастит покупку валюты и золота
13:18
Видео
Горемыкин открыл памятник педагогам в Пансионе воспитанниц МО РФ
13:16
«Больно видеть эту чушь»: друг погибшей в Иркутске ученой ответил на слухи о чуме
13:11
FT: Украина заявила о нехватке локомотивов из-за ударов ВС России
12:54
Видео
Офицеры ВСУ бросили своих солдат и бежали из Крейдянки во время ее штурма
12:51
Видео
Россиянам рассказали, когда летняя резина становится опасной
12:31
Захарова высмеяла статью FT о переброске войск Эстонии к границе России
12:29
Видео
Минобороны показало видео с боями за Самойловку в Запорожской области
12:27
Путин поздравил главу Таджикистана Рахмона с днем рождения
12:06
Друг погибшей сотрудницы противочумного НИИ опроверг слухи о пробирке
11:56
FAZ: Украина не справляется с реактивными дронами России
11:54
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения севернее Рубленого
11:51
Российская армия освободила Самойловку в Запорожской области
11:48
Российские бойцы хитростью заставили боевиков скидывать им еду
11:38
Наумов досрочно сложил полномочия главы Краснодара
11:37
Видео
Бухгалтеры, маркетологи и юристы вскоре могут остаться без работы из-за ИИ
11:33
США начали мониторинг сообщений о чуме в России
11:18
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что его ротный не владел тактической обстановкой

Депутат «АиГ» Линдеманн заявил, что власти ФРГ не хотят мира в Европе

Правительство ФРГ посылает неверный сигнал миру, вовлекая страну в украинский конфликт, сказал немецкий политик.
12 июня 2024, 09:22
Реклама
Депутат «АиГ» Линдеманн заявил, что власти ФРГ не хотят мира в Европе
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Global Look Press

Правительство ФРГ повышает эскалацию конфликта на Украине, поставляя Киеву оружие, а теперь открывая там площадку военного завода Rheinmetall. Об этом «Звезде» заявил депутат от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.

Так немецкие власти подают миру неправильный знак - что они не хотят мира в Европе и что Германия вовлечена в военные действия, сказал он.

«Возможность любой военной активности на территории цеха - невероятно опасная ситуация. Только оппозиция способна принять дипломатические меры для завершения конфликта», - сказал депутат.

Немецкая экономика и немецкая компания теперь непосредственно вовлечены в военные действия, сказал Линдеманн. Он выразил надежду на то, что удастся найти дипломатическое решение этой ситуации.

На Украине открылась первая производственная площадка, на которой совместно работают госкомпания «Укроборонпром» и немецкий концерн Rheinmetall. Пока там собираются ремонтировать бронетехнику, а позже - и производить ее.

По итогам выборов в Германии СДПГ канцлера Олафа Шольца показала худший результат в своей истории, заняв третье место. На второе поднялась правая партия «Альтернатива для Германии», которая выступает против активного вовлечения ФРГ в украинский конфликт.

Реклама
Реклама