Лента новостей
Лента новостей
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР
04:42
Фон дер Ляйен пообещала Киеву 90 млрд евро вопреки мнению Венгрии
04:11
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
03:24
Трамп ответил шуткой про Перл-Харбор на вопрос о войне с Ираном
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью
23:17
МИД РФ: Россия, Турция и КНР готовы содействовать урегулированию в Иране
22:50
Видео
На Кубани станет доступно для всех передовое лечение детской онкологии
22:17
Чака Норриса госпитализировали на Гавайях
22:03
Трамп заявил, что сказал Нетаньяху не атаковать месторождения Ирана

Росфинмониторинг разработает поправки о заморозке активов террористов

Ведомство также работает с финансовыми разведками стран СНГ по вопросам совершенствования обмена информацией в целях предотвращения финансирования терроризма.
11 июня 2024, 06:08
Реклама
Росфинмониторинг разработает поправки о заморозке активов террористов
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

После теракта в «Крокус Сити Холле» Росфинмониторинг начал разработку пакета поправок о совершенствовании системы замораживания активов террористов и связанных с ними лиц. Об этом рассказал замдиректор Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд на ПМЭФ-2024.

Определенная донастройка системы является приоритетным направлением работы ведомства в текущем году, добавил Негляд. Дополнительные законодательные меры сейчас разрабатываются, после чего они будут представлены к публичному обсуждению.

В частности, Росфинмониторинг работает с финансовыми разведками стран СНГ по вопросам совершенствования обмена информацией в целях предотвращения финансирования терроризма, передает РИА Новости.

По его словам, финансирование терроризма остается реальной угрозой, о чем говорит динамика пополнения перечня террористов и экстремистов. Так, в 2022 году в списке значились более 1600 организаций, то в 2023 году - более 1800.

Ранее директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что обеспечением террористов, совершивших нападение на «Крокус Сити Холл», занималась международная сеть пособников. Нападение было тщательно спланировано, а боевиков снабжали оружием, транспортом и обеспечивали им пути отхода. 

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Несколько человек ворвались в здание и открыли огонь из огнестрельного оружия по людям, собравшимся на концерт группы «Пикник». Затем террористы подожгли концертный зал. Трагедия унесла жизни 140 человек, число пострадавших составляет более 500 человек.

Реклама
Реклама