Лента новостей
Лента новостей
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи

Церемония разводов караулов Президентского полка состоялась в Кремле

Мероприятие включает в себя красивые элементы воинских ритуалов - демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и строевой шаг кремлевцев, уже ставший их визитной карточкой.
01 июня 2024, 17:40
Реклама
Церемония разводов караулов Президентского полка состоялась в Кремле
© ТРК «Звезда»

На Соборной площади Кремля сегодня состоялась первая в этом году церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка. В полдень «кремлевцы» впервые представили публике «лабиринт», «ручей» и «часы». Так называются элементы сложных перестроений, которые кавалерийский эскорт и рота специального караула Президентского полка отрабатывали несколько месяцев.

«Подготовка длилась более 4 месяцев, тренировки проводились ежедневно, по несколько часов в день - тренировка с карабином, индивидуальная строевая подготовка, растяжка, в целом физическая подготовка», - рассказал командир отделения второго взвода роты специального караула  Антон Аксиновский.

По его словам, сначала ощущалось волнение, но, когда уже ловишь кураж начинаешь работать с карабином, слышать оркестр, видишь публику Спасскую башню, хорошую погоду, то внешние раздражители пропадают.

Это яркое и зрелищное мероприятие включает в себя красивые элементы воинских ритуалов - демонстрацию строевых приемов с оружием, «конную карусель» и строевой шаг кремлевцев, уже ставший их визитной карточкой. Важную роль при выполнении всех элементов играют слаженность и четкость.

Церемония проводится в Кремле уже много лет подряд, а отменялась только в период пандемии коронавируса.

Реклама
Реклама