Лента новостей
Лента новостей
22:12
ВС Латвии проведут учения на границе с Россией и Белоруссией
21:40
Биржевые цены на газ в ЕС обновили максимум за четыре года
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи
20:36
Видео
Омбудсмены России и Украины оценили совместную работу в Алешках
20:20
Видео
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
20:19
Видео
Путин обсудил с лидерами Африки новую архитектуру международных отношений
19:51
Видео
«Стало совсем туго»: житель Алешек о друзьях, оставшихся в городе
19:39
Видео
Лантратова рассказала об условиях эвакуации из Алешек
19:20
Ушаков: РФ и США начали согласовывать даты переговоров в Абу-Даби
19:15
Лантратова: гуманитарная миссия в Алешках завершается
18:53
Видео
В госпитале Мандрыка провели малоинвазивную операцию на сердечном клапане
18:46
В Подмосковье ИИ помог выявить загрязнителей сточных вод
18:20
Видео
В Подмосковье 125 семей сотрудников ОПК переехали в новые квартиры
18:06
Видео
Снят вопрос, когда лучше закрывать дачный сезон
18:04
Видео
В Кронштадте состоялся молебен по случаю 330-летия образования ВМФ России
17:58
Песков заявил, что РФ не будет обсуждать в Абу-Даби удары Киева по НПЗ
17:41
Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами
17:39
Видео
Дрон попал чуть пониже спины ничего не подозревающему боевику ВСУ

В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»

В программе смены - лекции ведущих ученых-историков, просмотр исторических фильмов, встречи с ветеранами боевых действий и Героями России, творческие конкурсы и викторины.
13 июня 2024, 18:17
Реклама
В Подмосковье стартовал военно-исторический лагерь «Бородино»
© РВИО

В Можайском районе Московской области 12 июня, в День России, прошло открытие военно-исторического лагеря «Бородино» для молодежи.  За две смены в мероприятии примут участие 380 юношей и девушек из разных уголков нашей страны.

Слет проходит на территории музея-заповедника «Бородинское поле». Церемония прошла на «Батарее Раевского». Сборы проводятся при поддержке Российского военно-исторического общества.

Первая смена собрала 190 школьников. Молодые люди приехали из Приморья, Томска, Смоленска, Сургута, Московской области, ЛНР и ДНР.

«Очень символично, что именно в этот день по доброй традиции на Бородинском поле открываются военно-исторические сборы, военно-исторические лагеря - в свое время именно так они назывались, когда Российское военно-историческое общество вместе с руководством музея и местными властями приняли решение о проведении таких ежегодных сборов», - сказал начальник Департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах администрации президента РФ Владислав Кононов.

«Бородино» - это проект, посвященный истории России. Запланированы мастер-классы, военные построения, научные мероприятия и лекции. Также в программу смены включены просмотр исторических кинокартин, встречи с ветеранами боевых действий, спортивные дисциплины.

Реклама
Реклама