Лента новостей
Лента новостей
18:49
Байден впервые появился на публике после сообщений об ухудшении здоровья
18:34
Экс-защитник тульского «Арсенала» Кулешин умер на 26-м году жизни
18:14
Видео
«Герани» ударили по железнодорожной инфраструктуре ВСУ
18:03
Мендель обвинила Зеленского в воровстве из бюджета Украины
17:48
Видео
Замминистра обороны Санчик отметил профессионализм российских строителей
17:40
Владельцы турецкого сухогруза, атакованного ВСУ, готовят иск
17:09
Водители квадроциклов смогут предъявлять права с помощью QR-кода
16:44
В ГД предупредили о схеме обмана с поддельными сайтами Центробанка
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки

Польша ввела буферную зону на границе с Белоруссией

Варшава оправдывает создание запретных зон на границе  с Белоруссией агрессивным поведением мигрантов.
13 июня 2024, 02:09
Реклама
Польша ввела буферную зону на границе с Белоруссией
© Fabian Sommer, dpa, Global Look Press

Польша вводит буферную зону на границе с Белоруссией. Об этом заявил глава МВД Томаш Семоняк. Запрет охватывает участок протяженностью около 60 километров вдоль границы.

На различных ее участках запрещено приближаться к линии разграничения на расстояние от 200 метров до двух километров, пишет РИА Новости. Запрет на пребывание в приграничной зоне действует три месяца.

«(Площадь запретной зоны - прим. ред.) как правило, не включает населенные пункты и пешеходные маршруты, чтобы последствия введенных ограничений были как можно менее обременительными для жителей», - говорится в распоряжении польского министра МВД.

В качестве одного из мотивов введения ограничений польские власти назвали агрессивное поведение мигрантов на сопредельной территории. Многие из них якобы кидают камни и палки в польских пограничников.

По данным Варшавы, до 200 человек ежедневно пытаются штурмовать заграждения. Недавно один из мигрантов смертельно ранил польского военнослужащего ножом при попытке перейти границу.

Это уже не первая попытка Польши усилить линию границы с Белоруссией. В мае Варшава анонсировала создание огневых позиций, логистических узлов и даже минных полей. На все работы планируется потратить $2,54 млрд.

Реклама
Реклама