Лента новостей
Лента новостей
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Видео
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Видео
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
В Москве состоялась премьера в рамках проекта «Культурный код Россия»
© ТРК «Звезда»

В Москве состоялась премьера в рамках проекта «Культурный код Россия»

В съемках проекта принимали участие выдающиеся представители культуры и искусства: писатели, историки, музыканты, художники и участники спецоперации.
14 июня 2024, 01:06
Реклама
В Москве состоялась премьера в рамках проекта «Культурный код Россия»
© ТРК «Звезда»

Премьера документальных фильмов из цикла «Культурный код Россия» состоялась в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы. Генеральным продюсером проекта выступила известная телеведущая и заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова. Зрителям представили два фильма, в съемках которых принимали участие представители культуры и искусства - выдающиеся поэты, актеры, историки и режиссеры.

© ТРК «Звезда»

Кроме того, участие в проекте приняли ветераны спецоперации. Главная цель проекта - заставить зрителя задуматься и начать искать ответы на возникающие вопросы.

«Мы фактически придумали новый формат. Он называется "фильм-дискуссия". Мы сделали короткометражные фильмы, в которые заложены триггерные точки, вызывающие дискуссии. Благодаря им люди, которым мы показываем эти фильмы, начинают укладывать у себя в голове те смыслы, о которых мы говорим. Они сами отвечают на свои вопросы: кто мы, с кем мы, зачем мы живем, что для нас Родина? Вопросы и ответы, как выясняется, мощно объединяют», - заверила Арина Шарапова.

По словам Шараповой, наша страна сильна не только армией, но и смыслами, которые объединяют всех россиян. Чем сильнее объединяют нас наши ценности, чем больше мы понимаем глубину нашей общности - тем сильнее страна, уверена генеральный продюсер проекта.

© ТРК «Звезда»

После просмотра кинофильмов состоялся круглый стол, участники которого поговорили на тему культурного кода и традиций России, а также ответили на вопросы из зала. Зрителями стали студенты творческих вузов, школьники, деятели культуры и искусства.

Реклама
Реклама