Лента новостей
Лента новостей
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова рекомендовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов

Шойгу заявил о выверенной информационной атаке Запада на Россию

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу призвал противопоставить деструктивным действиям коллективного Запада слаженную и организованную работу на местах.
14 июня 2024, 21:32
Реклама
Шойгу заявил о выверенной информационной атаке Запада на Россию
© ТРК "Звезда"

Против России ведется тщательно выверенная информационная атака по всем направлениям. Об этом заявил секретарь Совбеза Сергей Шойгу на выездном совещании в Астрахани.

Основная тема - вопросы национальной безопасности в условиях специальной военной операции. По словам Шойгу, коллективный Запад создал серьезную структуру стратегической пропаганды, причем, используются рычаги влияния, связанные с Интернетом, телевидением, как на Вооруженные силы и силовые структуры, так и в целом - на население нашей страны.

«Западом создана серьезная, абсолютно выверенная и хорошо финансируемая структура. Достаточно фразы "стратегическая" и "пропаганда". Если их совместить, то мы получаем опасную для нашей страны структуру. Поэтому противопоставлять ей мы должны слаженную, организованную работу», - заявил Шойгу.

На совещании в Астрахани также обсудили меры поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, и социально-экономическое развитие региона.

Напомним, Владимир Путин назначил Сергея Шойгу секретарем Совета безопасности России 12 мая 2024 года. Занимавший этот пост ранее Николай Патрушев освобожден от исполнения обязанностей в связи с переходом на другую работу.

Реклама
Реклама