Лента новостей
Лента новостей
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
В программу «Время героев» вступили 20 обладателей «Золотой звезды»
© ТРК "Звезда"

В программу «Время героев» вступили 20 обладателей «Золотой звезды»

Программа стартовала в конце мая, среди участников 83 участника СВО, пионеры «Времени героев» уже взяли высокую планку и задают темп всем другим участникам.
14 июня 2024, 21:53
Реклама
В программу «Время героев» вступили 20 обладателей «Золотой звезды»
© ТРК "Звезда"

Иван Болдырев стал первым в мире, кто катапультировался в боевой обстановке из кабины вертолета, а его экипаж держал оборону в тылу врага до подхода группы эвакуации. Хотя сегодня Герой России о своем подвиге говорит с присущей российскому офицеру скромностью.

«Прилетела ракета, вертолет загорелся и не управлялся, говорят, вы испытали катапульту, я говорю, мы не испытывали, мы ее применили, потому что сложилась такая ситуация, что другого выхода уже не было из ситуации», - сказал Иван Болдырев, Герой России, Участник программы «Время Героев».

В первой волне программы «Время героев», которая стартовала 27 мая, 20 обладателей медали «Золотая Звезда». Всего же на курс подготовки управленцев из числа участников СВО набрано 83 слушателя. Управленческая подготовка на базе Президентской академии запущена по личной инициативе Владимира Путина. За два года в мастерской командообразования участников ждут интереснейшие эксперименты, которые в будущем позволят им эффективно рассчитывать силы и ресурсы при организации работы в команде.

Только в первом месяце они уже посетили Северный полюс. При этом на ледоколе лекции продолжались по 7 часов в день, где занятия проводили топ-менеджеры крупнейшей госкорпорации «Росатом».

«Мы говорили про команду, мы работали командой, мы поняли, что все зависит от сплоченности и силы команды. Один в поле не воин. Ты можешь быть сколько угодно сильным, компетентным, умным, но когда у тебя сильная команда - ты всегда победишь и дойдешь до конца», - рассказала Александра Родионова, участница программы «Время Героев».

Об уровне подготовки будущих управленцев красочно говорит лекторский состав, с которым уже познакомились слушатели. Помимо научных сотрудников, мастер-классы дают лично члены правительства. Отважный летчик истребителя, а сейчас испытатель Денис Погодин, раньше подумать не мог о таком высочайшем классе преподавателей.

«Понравились и Хуснуллина выступления, и Мантурова, и Дмитрия Анатольевича Медведева, и Сергея Викторовича Лаврова, в каждом направлении свои тезисы, свои направления обозначили, векторы стратегического развития. Все было очень интересно и познавательно», - поделился Денис Погодин, участник программы «Время Героев».

За два года участники программы должны не просто познать теоретические азы госуправления, но и примут непосредственное участие в управленческой практике в госкорпорациях, администрациях самого разного уровня. Многие пока не могут сказать, какие именно знания им в будущем пригодятся больше всего, но каждый из них, как и Мария Мусатова, готовы к выполнению любой задачи, которую поставит Родина.

«Если бы меня спросил президент, где бы я себя видела, то я буду там, где буду наиболее полезна. То есть я врач, но если Родина скажет, что я буду более полезна в управленческой сфере деятельности, то я буду там», - сказала Мария Мусатова, участница программы «Время Героев».

Пионеры «Времени героев» уже взяли высочайшую планку и задают темп движения будущим студентам. И число желающих - участников СВО - растет с каждым днем.

Реклама
Реклама