Лента новостей
Лента новостей
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву
12:24
В ближайшие три дня на Земле пройдут магнитные бури
12:18
Видео
Сотрудника администрации Мариуполя задержали за передачу данных о ВС РФ
12:11
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» сбили высотные БПЛА воздушными таранами
12:02
В Нижегородской области задержали сбежавшего 28 лет назад из СИЗО
11:44
Четыре жилых дома уничтожены после ракетной атаки ВСУ в Брянской области

Володин заявил, что депутаты Рады обсуждают мирные предложения Путина

Председатель Госдумы РФ назвал украинский парламент единственной легитимной властью.
15 июня 2024, 13:10
Реклама
Володин заявил, что депутаты Рады обсуждают мирные предложения Путина
© Eugen Kotenko Keystone Press Agency Global Look Press

Часть депутатов Верховной рады начали обсуждать формулу мира Владимира Путина по Украине, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Хорошо, что украинские депутаты начали обсуждать предложения Путина, если они думают о своих гражданах и хотят сохранить государство», - написал спикер нижней палаты российского парламента в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что Рада осталась единственной легитимной властью на Украине, потому что срок полномочий Владимира Зеленского закончился. И в такой ситуации депутатам нельзя стоять в стороне, цитирует председателя Госдумы «360».

«Пора им осознать: президента Украины нет, ответственность лежит на Верховной раде», - написал Володин.

Пока украинские народные депутаты надеются, что за них все решат США и Евросоюз, территория их страны будет сокращаться, подчеркнул спикер Госдумы. И погибают граждане Украины, «которые для Вашингтона и Брюсселя являются лишь расходным материалом».

Володин обратил внимание на то, что президент РФ предложил формулу мира не только на Украине, но и в Европе в целом.

Накануне в ходе выступления в МИД России Владимир Путин заявил, что РФ делает еще одно мирное предложение для окончательного завершения украинского конфликта.

Президент отметил, что для этого Киеву нужно закрепить за собой безъядерный, нейтральный и внеблоковый статус, вывести все свои военные формирования с территорий новых российских регионов.

Статус новых субъектов РФ должен быть признан в международных документах, а санкции с России нужно снять, отметил глава государства.

Реклама
Реклама