Лента новостей
Лента новостей
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство
18:36
Востоковед назвал открытие Ормуза частью пошаговой деэскалации
18:19
Видео
«Ураганы» морпехов сорвали ротацию ВСУ на Добропольском направлении
17:57
Видео
Артиллерия «Востока» лишила противника связи и снизила активность БПЛА
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине

Володин заявил, что депутаты Рады обсуждают мирные предложения Путина

Председатель Госдумы РФ назвал украинский парламент единственной легитимной властью.
15 июня 2024, 13:10
Реклама
Володин заявил, что депутаты Рады обсуждают мирные предложения Путина
© Eugen Kotenko Keystone Press Agency Global Look Press

Часть депутатов Верховной рады начали обсуждать формулу мира Владимира Путина по Украине, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Хорошо, что украинские депутаты начали обсуждать предложения Путина, если они думают о своих гражданах и хотят сохранить государство», - написал спикер нижней палаты российского парламента в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что Рада осталась единственной легитимной властью на Украине, потому что срок полномочий Владимира Зеленского закончился. И в такой ситуации депутатам нельзя стоять в стороне, цитирует председателя Госдумы «360».

«Пора им осознать: президента Украины нет, ответственность лежит на Верховной раде», - написал Володин.

Пока украинские народные депутаты надеются, что за них все решат США и Евросоюз, территория их страны будет сокращаться, подчеркнул спикер Госдумы. И погибают граждане Украины, «которые для Вашингтона и Брюсселя являются лишь расходным материалом».

Володин обратил внимание на то, что президент РФ предложил формулу мира не только на Украине, но и в Европе в целом.

Накануне в ходе выступления в МИД России Владимир Путин заявил, что РФ делает еще одно мирное предложение для окончательного завершения украинского конфликта.

Президент отметил, что для этого Киеву нужно закрепить за собой безъядерный, нейтральный и внеблоковый статус, вывести все свои военные формирования с территорий новых российских регионов.

Статус новых субъектов РФ должен быть признан в международных документах, а санкции с России нужно снять, отметил глава государства.

Реклама
Реклама