Лента новостей
Лента новостей
21:34
В ООН поприветствовали договоренности по судоходству в Черном море
20:59
Олешко, Аверину и Михалковой присвоили звание Народного артиста РФ
20:23
Дмитриев назвал «Черноморскую инициативу» стратегическим успехом РФ
19:38
РФ и США условились реализовать «Черноморскую инициативу»
19:31
РФ и США разработают меры по запрету ударов по энергообъектам
18:46
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил натовскую гаубицу в Запорожской области
18:42
Экс-главу Серпухова задержали по подозрению в коррупции
18:18
Видео
Путин заявил, что власти не забывают о вопросе ротации военнослужащих
18:13
Лавров: США в Эр-Рияде хотели вести челночную дипломатию с РФ и Украиной
18:00
Белый дом: США помогут РФ восстановить доступ к мировому рынку сельхозпродукции
17:55
В России объявили в розыск политолога Екатерину Шульман*
17:48
Видео
Музею маршала Лосика в школе Минска передали китель военачальника
17:31
Видео
Эксперт о новом законе: кибермошенники всегда будут впереди государства
17:30
Депутаты Европарламента могут посетить Россию в мае
16:57
Актрису Голубкину похоронили на Троекуровском кладбище
16:54
Видео
Пленный рассказал о несовершеннолетних детдомовцах в рядах ВСУ
16:31
Видео
Лесной пожар в Южной Корее уничтожил тысячелетний храм
16:03
Чижов: позиция Киева помешала принятию заявления по итогам переговоров РФ и США
Небензя: Киев будет ответственен за кровопролитие при отказе от мира
© russiaun.ru, Telegram

Небензя: Киев будет ответственен за кровопролитие при отказе от мира

Буквально этими же словами выразил свою позицию Путин. Он сказал, что отказ от нового мирного предложения российской стороны будет означать, что Запад и Киев берут на себя ответственность за кровопролитие.
15 июня 2024, 03:15
Реклама
Небензя: Киев будет ответственен за кровопролитие при отказе от мира
© russiaun.ru, Telegram

Запад и киевские власти будут нести политическую и моральную ответственность за продолжение кровопролития, если откажутся от озвученного российской стороной мирного предложения по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

«Очевидно, что реалии "на земле", на линии боевого соприкосновения будут и дальше меняться не в пользу киевского режима. И условия для начала переговоров тогда будут другими», - предупредил Небензя в случае, если стороны не примут соглашение Москвы.

Постпред подчеркнул, что Россия всегда готова к диалогу со всеми странами, но не к «имитации мирного процесса», с целью обслуживания чьих-либо корыстных интересов как в Бюргенштоке, а выступает за обстоятельный разговор.

Путин, который предложил условия для начала переговоров, также считает, что отказ Запада и Киева будет означать их ответственность за кровопролитие. По его словам, для начала переговоров Украина должна вывести войска с территории Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР. После вывода киевских формирований с новых российских регионов и отказа Украины от планов о присоединении к Североатлантическому альянсу Россия даст приказ о прекращении огня и начале переговоров. В этом случае Москва готова гарантировать беспрепятственный отвод украинских частей и соединений.

Реклама
Реклама