Лента новостей
Лента новостей
08:52
В США застрелили профессора, изучавшего вспышки на Солнце
08:39
NHK: в бюджет обороны Японии на 2026 год заложили рекордную сумму
08:15
Возросло число камбоджийцев, погибших из-за эскалации с Таиландом
08:00
Загадочный отлив на Мраморном море напугал местных жителей
07:43
ЕС урезал финансовую помощь Грузии на сумму более 120 млн евро
07:42
Венесуэла осудила притязания Трампа на природные богатства и землю
07:26
Средства ПВО перехватили 94 украинских дрона за ночь
07:17
Iltalehti: финский депутат раскритиковал главу МИД за искажение истории
07:13
Видео
Минобороны РФ показало кадры загрузки «Ярсов» в пусковые шахты
06:47
Трамп объявил о нефтяной блокаде Венесуэлы
06:27
Метеоролог рассказала, когда в Московском регионе ждать прихода морозов
06:25
Fitch предупредило Euroclear о рисках из-за изъятия активов РФ
06:12
Онищенко назвал необычный способ передачи гонконгского гриппа
06:02
Видео
На пытавшихся пробраться в Купянск боевиков ВСУ обрушилась российская артиллерия
05:50
Юрист объяснил, почему решение по делу Долиной не поможет остальным пострадавшим
05:28
В 2026 году работающие россияне с детьми смогут получить новые соцвыплаты
05:10
Видео
Ракетные полки ПГРК «Ярс» вышли на боевое патрулирование в Сибири
04:51
Два человека пострадали при атаке БПЛА в Краснодарском крае

Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским

Результаты переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал пресс-секретарь президента России.
16 июня 2024, 17:18
Реклама
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Переговоры с Украиной возможны, но Владимир Зеленский не тот человек, с которым можно письменно фиксировать договоренности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Итог переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал Песков.

Российский президент не отвергает возможность переговоров с Киевом, там есть легитимные органы в соответствии с конституцией страны, сказал пресс-секретарь президента.

В минувшую пятницу Владимир Путин предложил план мирного урегулирования ситуации на Украине. Это произошло перед началом так называемой конференции по Украине в Швейцарии. Российский лидер рассказал, на каких условиях и как российская сторона готова говорить о прекращении конфликта. И речь идет именно об окончательном его завершении, а не о заморозке.

По словам президента, украинский кризис - это не конфликт двух стран и народов. Это результат агрессивной, бесцеремонной и авантюрной политики НАТО. И если бы не Запад, русские и украинцы нашли бы способ справедливо урегулировать любые вопросы. Россия всегда стремилась к миру и готова сесть за стол переговоров.

Владимир Путин назвал условия: вывод украинских войск с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, из Херсонской и Запорожской областей, освобождение от ВСУ всей территории этих регионов в пределах их административных единиц.

Кроме того, в план входит официальный отказ Киева от вступления в НАТО, нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, а также отмена всех западных санкций. После выполнения этих требований Москва даст приказ о прекращении огня и начале переговоров.

Какие подробности о переговорах 2022 года рассказал Владимир Путин, каким видит Владимир Путин окончательное урегулирование украинского конфликта и какими могут быть для Киева последствия отказа от мирных инициатив - смотрите в сюжете Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама