Лента новостей
Лента новостей
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации
16:34
IIHF проигнорировала россиян в материале о победе «Каролины» в Кубке Стэнли
16:31
В Британии умер «самый избиваемый» журналист Роджер Кук
16:26
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Ржев с экспозицией о Великой Отечественной

Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским

Результаты переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал пресс-секретарь президента России.
16 июня 2024, 17:18
Реклама
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Переговоры с Украиной возможны, но Владимир Зеленский не тот человек, с которым можно письменно фиксировать договоренности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Итог переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал Песков.

Российский президент не отвергает возможность переговоров с Киевом, там есть легитимные органы в соответствии с конституцией страны, сказал пресс-секретарь президента.

В минувшую пятницу Владимир Путин предложил план мирного урегулирования ситуации на Украине. Это произошло перед началом так называемой конференции по Украине в Швейцарии. Российский лидер рассказал, на каких условиях и как российская сторона готова говорить о прекращении конфликта. И речь идет именно об окончательном его завершении, а не о заморозке.

По словам президента, украинский кризис - это не конфликт двух стран и народов. Это результат агрессивной, бесцеремонной и авантюрной политики НАТО. И если бы не Запад, русские и украинцы нашли бы способ справедливо урегулировать любые вопросы. Россия всегда стремилась к миру и готова сесть за стол переговоров.

Владимир Путин назвал условия: вывод украинских войск с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, из Херсонской и Запорожской областей, освобождение от ВСУ всей территории этих регионов в пределах их административных единиц.

Кроме того, в план входит официальный отказ Киева от вступления в НАТО, нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, а также отмена всех западных санкций. После выполнения этих требований Москва даст приказ о прекращении огня и начале переговоров.

Какие подробности о переговорах 2022 года рассказал Владимир Путин, каким видит Владимир Путин окончательное урегулирование украинского конфликта и какими могут быть для Киева последствия отказа от мирных инициатив - смотрите в сюжете Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама