Лента новостей
Лента новостей
22:44
Лавров обсудил с замглавы генсека ООН ситуацию на Украине
22:37
В Белгородской области FPV-дрон атаковал «ГАЗель», ранены двое жителей
21:45
Политолог Мигранян заявил, что Запад превратил Украину в наемную армию
20:54
В Госдуме заявили, что обмен пленными свидетельствует об успехе переговоров
20:16
Над Россией за день сбили пять украинских беспилотников
19:43
В Стамбуле перед переговорами прошла двусторонняя встреча Мединского и Умерова
19:42
Опубликован текст российского меморандума по украинскому урегулированию
19:00
Супруга рассказала о последнем разговоре с погибшим под Брянском машинистом
18:53
Российскую сборную по хоккею не допустили до ОИ 2026 года
18:00
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» рассмотрел более 2 млн обращений
17:40
Видео
Не миллионы и не тысячи: Мединский заявил, что Киев передал 339 фамилий вывезенных детей
17:30
Видео
Мединский: РФ и Украина договорились о самом масштабном обмене пленными
17:28
Видео
Мединский: РФ предложила прекращение огня на 2-3 дня на отдельных участках
17:27
Видео
РФ в одностороннем порядке передаст Украине 6 000 тел военнослужащих ВСУ
17:25
Мединский: РФ передала Украине меморандум из двух частей
17:04
Видео
Агитпоезд МО РФ прибыл в Сковородино Амурской области
16:43
Видео
Журналисты устроили давку перед пресс-подходом делегаций РФ и Украины
16:26
Турецкая сторона устроила обед для делегаций РФ и Украины после переговоров
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским

Результаты переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал пресс-секретарь президента России.
16 июня 2024, 17:18
Реклама
Песков заявил о невозможности письменных договоренностей с Зеленским
© ТРК «Звезда»

Переговоры с Украиной возможны, но Владимир Зеленский не тот человек, с которым можно письменно фиксировать договоренности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Итог переговоров должна утвердить легитимная украинская власть, а Зеленский не относится к этой категории, сказал Песков.

Российский президент не отвергает возможность переговоров с Киевом, там есть легитимные органы в соответствии с конституцией страны, сказал пресс-секретарь президента.

В минувшую пятницу Владимир Путин предложил план мирного урегулирования ситуации на Украине. Это произошло перед началом так называемой конференции по Украине в Швейцарии. Российский лидер рассказал, на каких условиях и как российская сторона готова говорить о прекращении конфликта. И речь идет именно об окончательном его завершении, а не о заморозке.

По словам президента, украинский кризис - это не конфликт двух стран и народов. Это результат агрессивной, бесцеремонной и авантюрной политики НАТО. И если бы не Запад, русские и украинцы нашли бы способ справедливо урегулировать любые вопросы. Россия всегда стремилась к миру и готова сесть за стол переговоров.

Владимир Путин назвал условия: вывод украинских войск с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, из Херсонской и Запорожской областей, освобождение от ВСУ всей территории этих регионов в пределах их административных единиц.

Кроме того, в план входит официальный отказ Киева от вступления в НАТО, нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, а также отмена всех западных санкций. После выполнения этих требований Москва даст приказ о прекращении огня и начале переговоров.

Какие подробности о переговорах 2022 года рассказал Владимир Путин, каким видит Владимир Путин окончательное урегулирование украинского конфликта и какими могут быть для Киева последствия отказа от мирных инициатив - смотрите в сюжете Алексея Самолетова для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама