Лента новостей
Лента новостей
00:41
Фицо предрек гибель Евросоюзу
00:27
Politico: фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоить лезть в политику ЕС
23:56
Видео
Колыбель сердца: как создавался кардиоцентр имени академика Чазова
23:45
В Венесуэле поблагодарили Россию за позицию по захваченному танкеру
23:07
Видео
Пятерым боевикам ВСУ вынесли приговор за убийство жителей Мариуполя
22:48
Сейм Латвии рассмотрит инициативу о лишении гражданства нелояльных
22:19
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий
22:14
Видео
Неточный пас Трампу: почему Зеленский заговорил о выборах через 60 дней
22:05
Путин поговорил по телефону с двумя командирами на передовой СВО
21:33
Евросовет согласовал транш Украине на 3,2 млрд евро
21:15
Видео
Последняя попытка: на что готовы власти ЕС ради кражи российских активов
21:03
В СПбГУ назвали задержание археолога Бутягина политическим произволом
20:44
Захарова: Россия готовит меры на случай хищения активов в Европе
20:26
Видео
Поверенный РФ рассказал о положении Бутягина в польской тюрьме
19:56
МОК рекомендовал допустить российских юношей с флагом и гимном
19:37
Белоусов поздравил 272-й мотострелковый полк с освобождением Куриловки
19:14
Фон дер Ляйен резко оборвала речь Вучича о России
18:48
Скончался президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник

Швейцария заявила о готовности организовать новую встречу по Украине

По словам главы Швейцарии Виолы Амхерд, Запад будет продолжать обсуждение мирного урегулирование украинского кризиса.
Реклама
Швейцария заявила о готовности организовать новую встречу по Украине
© IMAGO, Presidential Office of Ukr Globallookpress

Швейцария готова организовать новую встречу по обсуждению мирного урегулирования на Украине, заявила швейцарский президент Виола Амхерд на пресс-конференции после закрытия саммита в Бюргенштоке.

«Мы будем продолжать участвовать в обсуждении, безусловно, также готовы организовать встречи в Швейцарии, если будет такая необходимость», - цитирует ТАСС слова главы Швейцарии.

Напомним, конференция проходила 15-16 июня на фоне предложений российского президента Владимира Путина о достижении прекращения огня на Украине. По словам специалистов, так называемый швейцарский саммит поддержи Украины провалился, даже не начавшись.

Никто из серьезный игроков, включая Россию, Китай, Арабские Эмираты, Бразилию, Мексику, страны Африки в этой встрече участие не принимает. По формальному признаку представлены даже Соединенные Штаты. Американский президент Джо Байден вчера демонстративно улетел из Европы, оставив в Швейцарии вечно улыбающуюся Камалу Харрис, вице-президента США.

О том, как прошла конференция в Швейцарии, которую многие западные лидеры предпочли покинуть еще до завершения, смотрите в сюжете Виталия Акиньшина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама