Лента новостей
Лента новостей
17:14
Видео
Белоусова встретили с почетным караулом и оркестром в Дели
17:11
Видео
Шадаев: Россию в Индии интересуют разработки в области электроники и компонентов
17:05
Видео
Су-35С прикрыл ударную авиацию в зоне спецоперации
16:38
Видео
Захарова пообещала «сюрприз» для Европы в случае изъятия российских активов
16:37
Видео
Путин прилетел в Индию с двухдневным визитом
16:13
Захарова пригрозила Фарерам ответными мерами на присоединение к санкциям ЕС
15:55
Видео
Дроноводы уничтожили технику и сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
15:43
Путин заявил об отсутствии у России намерений возвращаться в состав G8
15:02
Стубб: урегулирование конфликта на Украине будет трудно переварить
15:01
India Today: интервью Путина длилось 100 минут из-за интереса к беседе
14:45
Видео
«Ураган» обрушился на пункт дислокации ВСУ на Купянском направлении
14:14
Видео
РСПП: Россия ориентируется на привлечение специалистов из Индии
13:23
Видео
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ ударами FPV-дронов
12:53
Видео
Пассажиры самолета на Пхукет рассказали о запахе керосина после взлета
12:39
Видео
Эксперт объяснил суть предложенного ЕС «репарационного кредита»
12:22
Черноморский флот уничтожил четыре безэкипажных катера ВСУ
12:17
ВСУ за сутки потеряли до 490 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
11:33
Роскомнадзор заблокировал сервис для онлайн-звонков Facetime
В Москве наградили финалистов кинофестиваля «Юнармия в кадре»
© ТРК «Звезда»

В Москве наградили финалистов кинофестиваля «Юнармия в кадре»

В мероприятии принял участие заместитель начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Александр Мищенко.
16 июня 2024, 08:21
Реклама
В Москве наградили финалистов кинофестиваля «Юнармия в кадре»
© ТРК «Звезда»

В Москве накануне подвели итоги кинофестиваля «Юнармия в кадре». Торжественная церемония прошла в кинотеатре «Москино Космос». В мероприятии поучаствовали заместитель начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Александр Мищенко, замначальника главного штаба «Юнармии» Екатерина Чижикова, Герой России Вячеслав Сивко, ветеран специальной операции Олег Чайкивский, представители Российского общества «Знание», деятели культуры и другие.

В конкурсе участвовали кинофильмы и видеоролики длиной до 20 минут, снятые с помощью мобильника, фотоаппарата, видеокамеры и других цифровых устройств. Работы принимались в семи номинациях: «Лучший документальный патриотический фильм», «Семья и Отечество», «Лучший музыкальный клип», «Лучший художественный фильм», «Социальный ролик», «Лучшее видео с Героем» и «Юный блогер». В каждой из них определили победителей в двух возрастных категориях - до 13 лет и старше 14 лет. Номинация «Семья и Отечество» была утверждена в 2024 году в честь Года семьи.

В номинации «Лучший документальный патриотический фильм» победили Егор Сотнич из Республики Бурятия и Владимир Ходыкин из Ростовской области. В номинации «Лучший художественный фильм» первыми стали Илья Карпов из Московской области и команда из Ростовской области.

В номинации «Лучший социальный ролик» победили команда из Москвы и Варвара Атаманова из Кемеровской области. Лучшие музыкальные клипы сделали Анна Юринская и Анастасия Безматерных из Пермского края. В номинации «Лучшее видео с Героем» первыми стали Михаил Гордиенко из Ханты-Мансийского автономного округа и Кирилл Иванов из Москвы.

В номинации «Семья и Отечество» победили Андрей Бабенко из Хабаровского края и Ислам Барахоев из Республики Ингушетия. Среди юных блогеров первое место заняли Глеб Сосков из Забайкальского края и Юлия Ляшок из Амурской области.

Кроме того, Мария Бреусова из Вологодской области и Роман Алешкевич из Брянской области получили призы в специальных номинациях.

Реклама
Реклама