Лента новостей
Лента новостей
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
Ушаков раскрыл подробности предстоящей поездки Путина в КНДР и Вьетнам
© Mikhail Metzel, Kremlin Pool, Globallookpress

Ушаков раскрыл подробности предстоящей поездки Путина в КНДР и Вьетнам

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, программа визитов главы государства будет насыщенной.
17 июня 2024, 17:58
Реклама
Ушаков раскрыл подробности предстоящей поездки Путина в КНДР и Вьетнам
© Mikhail Metzel, Kremlin Pool, Globallookpress

Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков рассказал подробности поездки Владимира Путина в КНДР и Вьетнам. По словам помощника главы государства, программа обещает быть насыщенной.

«18-19 июня президент наш совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Эта поездка, подчеркну, станет вторым за всю историю наших отношений визитом главы российского государства в Пхеньян», - цитирует ТАСС Ушакова.

По его словам, значительное время будет уделено общению Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с глазу на глаз. Представитель Кремля рассказал, что в состав российской делегации войдут Белоусов, Лавров, Мантуров, Новак и Борисов, которые смогут присоединиться к разговору глав государств по мере необходимости.

В рамках визита Путина в КНДР возможно подписание договора о стратегическом партнерстве. Сейчас этот документ обсуждается, он будет учитывать вопросы безопасности, отметил Ушаков.

«Программой также предусмотрен торжественный концерт. Это предлагают хозяева, и мы согласились», - поделился помощник президента РФ.

Он добавил, что Ким Чен Ын по окончании переговоров проводит Путина в аэропорт, по дороге лидеры посетят храм Живоначальной Троицы.

Переговоры президента России Владимира Путина с премьером Вьетнама Фам Минь Тинем пройдут в формате рабочего завтрака, будут подниматься темы экономического характера, сообщил Ушаков.

Он отметил, что российский лидер в ходе визита в Ханой также встретится с выпускниками советских и российских вузов. В честь визита Путина в городе состоится торжественный прием, добавил помощник главы государства.

Напомним, Владимир Путин посетит Северную Корею с официальным визитом 18 и 19 июня. Затем он совершит визит во Вьетнам с 19 по 20 июня включительно.

Реклама
Реклама